Путин назвал настоящую причину возникновения конфликта на Украине

Накануне визита в Египет, давая интервью египетской газете «Аль-Ахрам», В. В. Путину задали вопрос о влиянии России на украинский вооруженный конфликт.

Египетский корреспондент в интервью не мог не коснуться кризиса на Украине и хотел услышать от Путина  правду о причинах этой войны, на что российский лидер ответил в своей обычной манере, коротко и ясно.  

В. В. Путин сказал, что Россия абсолютно непричастна к возникновению вооруженного конфликта на Украине и ни какой ответственности за сложившуюся ситуацию не несет.

Виновные знают — кто они, но продолжают навязывать свою волю всему миру — это США и их сторонники из Евросоюза.

На вопрос, какие пути решения этого конфликта, В. В. Путин ответил, что уже предлагал выход из кризисной ситуации на Украине. Он видит, что стабилизацию можно достигнуть только полным прекращением карательной операции на юго-востоке страны и снятием киевскими правителями блокады Донбасса.

Россия будет продолжать искать пути в установлении контакта между украинской властью и народным ополчением для достижения мира и взаимной договоренности. Путин считает нынешнюю киевскую политику «тупиковым путем, чреватым катастрофой», сообщает newsli.ru.

Несмотря на обещания Запада, не расширять на Востоке сферу влияния НАТО, с каждым годом натовские базы распространяются как грибы, к тому же подбираясь все ближе к российским границам, таким образом полностью игнорируются и интересы России.

Глава российского государства всегда отвечает на любые вопросы, ему не присуще что-то скрывать и нет повода оправдываться.

Когда США перестанет диктовать всем свою волю, тогда на земле будет мир, такой вывод делает президент России.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector