ЕС срочно везет в Турцию «сладкие» предложения, чтобы она отказалась от Путина

Чиновники от Евросоюза в срочном порядке выехали в Турцию, чтобы склонить ее от  сотрудничества с Россией и ввести антироссийские санкции.  

В Анкаре высадилась бригада  чиновников от Евросоюза.  Цель – срочные переговоры с Эрдоганом, чьи соглашения  с Путиным на прошедшей неделе наделали много шума в мировой прессе.  В первую очередь газовый вопрос подтолкнул к визиту главу дипломатии Евросоюза Федерику Могерини, комиссара ЕС по европейской политике и добрососедству Йоханнеса Хана и еврокомиссара по гуманитарной помощи и управлению кризисами Христоса Стилианидиса.   Цель визита не скрывается – склонить турецкое руководство к фактическому отказу от  достигнутых газовых соглашений и  введение  антироссийских ограничительных мер.  Еще до визита Путина в Турцию в ЕС были крайне недовольны тем, что Турция фактически ловит выгоду от  взаимных санкций между Западом и Россией. Турецкие производители резко нарастили объем поставляемой продукции, занимая нишу Евросоюза. Если не получиться уговорить Турцию ввести санкции, то хотя бы попросить не злоупотреблять положением и не пользоваться сложившейся ситуацией. В ответ ЕС приготовил турецкому руководству сладкую конфету в виде  очередного обещания взять страну  в состав ЕС, сообщает newsli.ru. Договоренности между Россией и Турцией действительно очень серьезно затронули европейское общество. Остается дождаться результата этих переговоров  и посмотреть — поведутся ли турки на очередные призрачные обещания. Отказ от такого лакомого куска, как  быть основным газовым транзитером в ЕС – дорого стоит. Есть ли у ЕС предложение от которого будет невозможно отказаться ?

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Николай Вячеславович

    Есть ли у ЕС предложение от которого будет невозможно отказаться? Конечно есть. Турция откажется от чего угодно, ради вступления в ЕС.

    Ответить
  2. Анатолий

    Если у Турков будет газ они смогут и так ЕС придушить, и их по любому туда возьмут.

    Ответить
Adblock
detector