США обустраивают новую базу противоракетной обороны на юге Румынии

Церемония открытия базы состоялась 10 октября 2014 года. В мероприятии участвовал командующий ВМС в регионе Европы, Африки, а также Юго-Западной Азии. 

Сообщается: НАТО обеспокоено  угрозой «баллистической ракеты» и укрепляет свой щит ПВО. Как стало известно, ВМС США получили в свое распоряжение новую базу противоракетной обороны на юге Румынии. 

Из информации следует, что это будет наземная база ракет-перехватчиков в Европе для системы ПРО НАТО. Стоит заметить, что против создания оной базы резко выступала Россия.  Из поступивших данных известно, что  американская военная база будет дислоцироваться в румынском городе Девеселу и к началу 2015 года она будет полностью готова для использования.

Церемония открытия базы ПВО состоялась 10 октября 2014 года, сообщает newsli.ru. В данном мероприятии участвовал контр-адмирал Джон Скорби, командующий американских ВМС  в европейском, африканском и азиатском регионах.  Кроме того, отмечается, что  данная база в Девеселу оснащена наземной модифицированной системой отслеживания баллистических ракет «Иджис» и на позициях базы  будут размещены  радар SPY-1 и 24 ракеты-перехватчики Block IB.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector