Как за один год получить урожай зеленого и репчатого лука

Начался посевной сезон для лука. Многие огородники спрашивают, как правильно посеять лук и получить хороший урожай?, читайте далее и будите знать….

Сейчас конец апреля, еще можно посеять лук на огороде. Для этого в первую очередь необходимо семена подержать 20 минут в растворе  марганцовки, а затем слить раствор марганцовки, а замочить еще в чистой воде на 12 часов. После подсушить на воздухе около 20 минут и можно вести семена на огород для посадки. В таких случаях будет быстрее и лучше всхожесть.

На огороде необходимо подготовить бороздки глубиной в 2 см и на расстоянии друг от друга 20 см. Семена чернушки будут плохо видны на темной почве, поэтому можно протянуть узкую белую бумажную ленту или почву припудрить мелом, а потом высевать семена.

Сверху семена слегка посыпают перегноем, потом землей, поливать не следует, так как образуется корочка и росткам будет тяжело всходить.

При всходе семян, нужно внимательно осмотреть всхожесть, а затем проредить и полить, сообщает newsli.ru. Лук рекомендуется поливать до середины июня, а потом полив прекратить,так как лук будет подгнивать

Лучшие сорта лука для посадки

Чтобы получить лучше урожай лука, брать лучше следующие: даниловский 301, золотничок, мячковский 300, однолетний хавский 74, однолетний сибирский, одинцовец и другие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector