Когда в Санкт-Петербурге белые ночи в 2014 году?

Санкт-Петербург уникален не только своей архитектурой, разводными мостами и историей. Поскольку он находится на севере, тут можно наблюдать такое природное явление, как белые ночи. Узнаем, когда можно будет увидеть такое чудо.

Считается, что «Белые ночи» в Санкт-Петербурге продолжаются с 11 июня до 2 июля. Но в данном случае все условно. К примеру, в ночь с 21 на 22 июня солнце все же уходит за горизонт, хотя при этом все равно в городе светло.

Санкт-Петербург не является особо северным городом, если сравнивать с Кольским полуостровом, где летом солнце светит круглосуточно. Однако, именно в Петербурге царит невероятная романтическая атмосфера, созданная за счет уникальных исторических зданий и памятников.

Город Санкт-Петербург является вторым по величине российским городом. Здесь живут свыше пяти миллионов человек и он является очень важным для страны центром концентрации деловой жизни. Питер — ни капельки не похож на Москву, он особый, другой. Тут другой климат, иной воздух, более высокая влажность, сообщает newsli.ru. Здесь даже люди немножечко другие и говорят они как-то иначе.

Стоит отметить, что в период «Белых ночей» в Санкт-Петербурге очень высокие цены на жилье. Но раз в жизни посмотреть это стоит. 

Тем, кто посетил Санкт-Петербург, хочется вернуться туда снова.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector