Когда в Санкт-Петербурге выпадет снег в 2015 году? Когда в Питере наступит зима 2015-2016?

Зима уже не за горами, и жителям северной столицы России так не терпится насладиться по-настоящему зимней и снежной погодой. Узнаем, когда же выпадет снег в Питере в этом году.

Как это не странно, в ноябре ожидать осадков в виде снега не стоит. Первый снег появится не раньше 1 декабря 2016 года. Но в начале декабря выпавший снег быстро растает и не сможет украсить город красивыми сугробами.

В первой половине декабря ожидаются положительные температуры (примерно +3…+6 градусов днем и +1…+3 градусов ночью). А вот ближе к концу месяца жителей Санкт-Петербурга ждут существенные заморозки. Воздух в городе охладится до -10 градусов. Снега уже будет много. Праздничное настроение не обойдет никого стороной.

А вот в канун Нового Года с 31 декабря 2015 года на 1 января 2016 года будет небольшое потеплением. Днем температура воздуха составит +3 градуса, ночью -3. Синоптики обещают, что будет снег, сообщает newsli.ru.

А вот уже весь январь 2016 года будет стабильно ежедневно идти снег. Погода будет пасмурной, хотя несколько дней могут быть ясными. Наступает настоящая снежная и холодная зима.

С Наступающим Новым Годом, жители и гости Санкт-Петербурга!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector