Зима в России 2015-2016 будет самой холодной за последних 10 лет

У природы нет плохой погоды, всякая погода благодать…

Какой же будет зима в 2015-м — 2016-м году — этот вопрос интересует уже сейчас очень многих жителей России. Не смотря на то что все любители осени находятся в ожидании «Бабьего лета» и до наступления зимних холодов еще достаточно времени, многие из жителей страны «готовят сани с лета».

Если верить мнению ведущему метеорологу страны, то грядущая зима (2015-2016гг.) ожидается одной из самых холодных за последних десять лет! Метеорологи считают что в этом году можно даже и не мечтать на то что эта зима порадует аномальным потеплением,  которым, в последнее время, погода переодически любит по-баловать нас. В частности в столице  и по во всей стране будет по-настоящему холодная и суровая зима.

Гидромецентр прогнозирует самую низкую температуру во втором и третьем месяце зимы, ну а после наступления календарной весны долгожданное потепление будет наступать не скоро. Весна-2016 будет поздней.

Как видим, такая погода может сыграть злую шутку на урожае озимых культур, сообщает newsli.ru. По-настоящему холодную зиму будут ощущать даже москвичи и питеровцы,  так как настоящую холодную зиму будут ощущать во всех городах.. По предположительным сводкам метеорологов зима 2015-2016 гг.  будет очень насыщена гололедом, ураганными порывами, сильными снежными заносами, поэтому уже сегодня настоятельно рекомендуется позаботиться об собственной безопастности и утеплении квартир.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector