ЕГЭ-2014 — под строжайшим видеоконтролем. Но медали обещают вернуть

Для выпусников школ и колледжей наступает горячая пора. Впереди сдача выпускных экзаменов. Как будет проходить ЕГЭ в 2014 году читаем в статье.

На всех местах сдачи ЕГЭ  установят камеры видеонаблюдения. Но программы разработаны с таким учетом, чтобы можно было ставить метки в то время, когда наблюдатели заметят нарушения.

Об этом сообщил замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев. Напомним, что до этого руководство Министерства образования и науки заявляло, что оборудование, принятое на вооружение для контроля  на экзаменах по ЭГЭ, до этого использовалось для проведения  веб-трансляций с избирательных участков во время выборов президента РФ.

Также сообщалось, что такое  наблюдение будет не региональным, а через всемирную сеть со всей территории Российской Федерации. Но в отличие от выборов, такое программное обеспечение будет оснащено дополнительными функциями которые  гарантируют наблюдателям возможность ставить метки в тот момент, когда они увидят какое -либо нарушение.

Стоит напомнить, что одним из самых серьезных нарушений будет считаться использование мобильной связи на экзаменах. Как говорят, чиновники от образования — планируется организация тотального видеонаблюдения во всех регионах страны. Но для примерных учащихся обещают вернуть знаки отличия в виде золотых и серебряных медалей, сообщает newsli.ru.

В Госдуме подготовливается пакет законодательных документов, которые позволят регламентировать сохранение школьных медалей для выпускников-отличников. Парламентарии считают, что законодательно правила поощрения существуют, но механизмов реализации таковых нет. В этом году вручение медалей отменено, но если Госдума все-же  примет поправки, то со следующего года знаки отличия снова появятся в российских школах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector