Очередной конец Света, на сей раз в США

Согласно последним поступившим новостям вулкан в США Йеллоустоун проснулся и может привести к катастрофе, соизмеримой с Концом Света.

Вулкан Йеллоустоун на сей момент считается самым мощным действующим вулканом на Планете, однако извергался в полную силу он 640 000 лет назад.

Любители нагнетать обстановку в СМИ описывают возможный взрыв вулкана, соизмеримый со взрывом 4 атомных бомб. Поводом для страхов является повышенная сейсмическая активность и массовая миграция животных в районе. Эксперты сообщают, что если извержение все-таки начнется, то всю территорию США покроет пеплом.

СМИ также сообщают, что температура в некоторых окружающих вулкан гейзерных озерах повысилась, что также указывает на неминуемую катастрофу.

Представители заповедника, на территории которого находится вулкан, успокаивают журналистов и население, сообщает newsli.ru. Указанный вулкан извергается по нескольку тысяч раз за год. С начала года уже случилось около 60 землетрясений, самое сильное из которых было магнитудой 4,8 балла.

Власти штата пока выжидают, не делают никаких официальных заявлений и не производят эвакуацию людей.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Николай Вячеславович

    Сплошной негатив))) Кто-то мне на днях об этом писал.))) Уверен, что россияне очень обрадуются такой новости!

    Ответить
    1. ViCamilleri

      Каждый видит в новости то, что хочет видеть. Наверно, нашлись и те, кто обрадовался, что в США может случиться трагедия. Будем надеяться, что людей в том числе и в России, которые надеются, что вулкан еще 640000 лет не проснется, большинство.

      Ответить
Adblock
detector