В Китае открыли новый вид титанозавров

Совсем недавно в провинции Ганьсу (Китай) были обнаружены кости неизвестного динозавра, который жил более 100 миллионов лет назад. О том, что это за животное и как оно теперь называется, читаем далее.

Новый вид, открытый китайскими учеными носит название Yongjinglong datangi. И кстати найдены они были еще в 2008 году, но разпознать и идентифицировать кости удалось только сейчас. Данный динозавр является травоядным и относится к группе титанозавров (Titanosauria). 

Первые кости такого животного впервые были найдены в США еще в 1877 году. Тогда, к сожалению, не удалось сделать каких-либо заключений и выводов. 

Кости, найденные в Китае, принадлежат молодому титанозавру. В зрелом возрасте, по словам ученых, животное могло достигать аж 19 метров в длину, сообщает newsli.ru. 

Все исследования, позволившие распознать окончательно кости древнего динозавра были проведены специалистами Палеонтологического института Китайской академии наук и Университета Пенсильвании. 

Стоит отметить, что на сегодняшний день далеко не все эксперты признали подлинность данного заключения. По поводу данных костей (находок) на сегодняшний день еще очень много спроров.

Фотографии к статье:
  • В Китае открыли новый вид титанозавров
  • В Китае открыли новый вид титанозавров
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector