Учёные обнаружили новый вид муравьёв

Новая разновидность насекомых получила название Sericomyrmex Radioheadi в честь британской группы Radiohead, работающей в стиле “альтернативный рок”.

Учёные из Смитсоновского института Анна Жешовник и Тед Шульц обнаружили муравьёв, которых нельзя отнести ни к одному из известных видов. Новая разновидность насекомых получила название Sericomyrmex Radioheadi в честь британской рок-группы Radiohead.

Местообитание этих муравьёв – Южная и Центральная Африка. Они примечательны тем, что научились использовать другие организмы себе на пользу. Муравьи нового вида позволяют колониям грибов селиться и размножаться внутри муравейников. Хозяева нор используют как пищу белок, которые вырабатывают подселенцы. Помимо прочего грибы избавляют муравьёв от паразитов. Идея назвать подвид в честь популярной группы возникла у учёных благодаря любви к творчеству группы. Не менее весомым аргументом оказалось отношение музыкантов к окружающей среде.

Коллектив был основан в 1985 году. С того времени его состав ни разу не менялся, сообщает newsli.ru. Музыканты работают в стиле “альтернативный рок”. Гитарист и солист группы Том Йорк считается одной из наиболее важных и креативных фигур на современной британской сцене. При этом он всегда ведёт себя так, словно и не подозревает о своём статусе. Для него гораздо большее значение имеют сугубо творческие и профессиональные моменты.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector