Справки на отсутствие коронавируса для пансионатов и санаториев будут отменены до 1 июля

Требование Роспотребнадзора о справках на отсутствие коронавируса для тех кто заселяется в пансионаты и санатории могут быть отменены уже до конца этой недели, считает глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Мы и Роспотребнадзор понимаем историю со справками. Мы работаем, буквально вчера вечером с коллегами общались, и я уверена, что коллеги нас поддержат, и до конца недели уйдет это требование обязательной справки», — сказала глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова в эфире программы «Док-ток» на Первом канале.

Зарина Догузова также заверила, что отели и санатории не будут превращаться в обсерваторы, если в них будет обнаружен заболевший. В этом случае его изолируют, а остальные постояльцы продолжат отдыхать.

Как сообщалось, Роспотребнадзор перед открытием санаториев 1 июня выдвинул жесткие требования по профилактике коронавируса к этим объектам, сообщает newsli.ru. В частности, туристам помимо санаторно-курортной карты нужны справки об отсутствии коронавируса, выданные не позднее, чем за 72 часа до заселения, и справки отсутствии заболевших в окружении. Для заселения в отели таких требований нет.

Источник: Интерфакс-туризм

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector