Россия досрочно победила в медальном зачете на Олимпийских играх в Сочи!

Такого беспрецедентно триумфального выступления на Олимпийских играх от российских олимпийцев никто не ожидал. Наша олимпийская команда в предпоследний день Олимпийских игр в Сочи обеспечили себе победу в неофициальном командном зачете!

Российские олимпийцы — лучшие в мире!

В неофициальном медальном зачете победили наши! Сборная олимпийская команда России завоевала на Олимпиаде в Сочи 11 золотых медалей, 10 серебряных медалей и 8 бронзовых. Всего российские олимпийцы заработали в Сочи 29 олимпийских медалей, чего не удалось ни одной другой команде, представленном на зимних Олимпийских играх в Сочи.

Такой блестящий результат позволил нашей команде досрочно победить в неофициальном командном зачете, поскольку ни одна другая команда уже не сможет сравниться ни по числу завоеванных золотых медалей с российскими спортсменами, ни по общему числу завоеванных медалей, сообщает newsli.ru.

Второе место в неофициальном медальном зачете пока у Норвегии — 11 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей, третье место у Канады — 9 золотых,  10 серебряных и 5 бронзовых.

Сегодня, в последний день зимних Олимпийских игр состоится самое значимое событие на зимней Олимпиаде. Определится Чемпион олимпийских игр по хоккею среди мужчин. В матче между канадцами и шведами.  Третье место вчера выиграли финны, победив команду США.