Россия. Как будем отдыхать в мае 2017 года ?

Россия. Как будем отдыхать в мае 2017 года ?

Если взять отдельный месяц в 2017 году — май, то в этом месяце — 31 календарный день, из которых при пятидневной рабочей неделе 20 дней будут рабочими, а оставшиеся 11 дней — это выходные и праздничные дни.

Но обратим внимание, что именно на май в России приходятся сразу два государственных праздника и это Праздник Весны и Труда, называемое в народе просто Первомаем, а также самый главный российский праздник на все времена — это День Победы, которое отмечается всегда 9 мая.

Так вот на 1 мая 2017 г. в Российской Федерации россияне будут отдыхать 3 дня, а это будет период с 29 апреля (суббота) по 1 мая (понедельник), сообщает newsli.ru.

Далее россиян будет ждать четырехдневная рабочая неделя, а затем у них будут снова длинные выходные, но на 9 мая будет уже четыре выходных дня, которые начнутся в субботу, 6 мая, а закончатся они во вторник, 9 мая. Здесь Постановлением Правительства Российской Федерации выходной день, 7 января, было решено перенести на 8 мая и поэтому на День Победы стало четыре выходных дня. 10 мая, то есть в среду, все выходят на работу в обычном режиме.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector