Итоги «Park Live»

Прошедший в минувший уикенд самый масштабный российский фестиваль «Park Live», вот уже 2-й год подряд доказывает, что хорошей музыки много не бывает, и даже дождь и ветер не остановят поклонников, стремящихся увидеть своих кумиров.

«Park Live» — это настоящий закрытый городок, где есть все условия для полноценного отдыха, наполненного любимыми ритмами. За три дня были представлены самые популярные музыкальные направления на 2-х огромных сценах. Потрясающую организацию мероприятия обеспечило КА «Мельница».

Открывали фестиваль украинские артисты «The Hardkiss», достигшие успеха в Европе. И вот под оглушительные аплодисменты многочисленных поклонников и виртуозные аккорды скрипки на сцене появляются «Skillet». Послушать коллектив, находящийся на пике популярности в России, собралось более десяти тысяч человек. Не так давно они уже выступали в Москве, и билеты были проданы за несколько недель до начала концерта, затем ребята отправились в тур по стране и с блеском завершили его на «Park Live», вынеся во время выступления на сцену российский флаг, исполнив при этом свои самые яркие хиты. И… вновь пообещав вернуться в скором времени.

А вот запланированное выступление Marilyn Manson не состоялось по вине злоумышленника, позвонившего в полицию и сообщившего о якобы заложенной бомбе. Marilyna попросили уйти со сцены, когда он уже готовился к выходу. Организаторы бились за выступление артиста до последнего, но капитан полиции продолжить фестиваль не разрешил. Всем зрителям первого дня в виде компенсации разрешили посетить «Park Live»  28 и 29 июня бесплатно.

Следующий день фестиваля разделил собравшихся на 2 музыкальных лагеря, то есть две сцены: открытой (главной) — Cosmos stage и клубного формата — Chemical stage. Расположены они были настолько удобно, что любой желающий мог свободно перемещаться от Cosmos, до Chemical за пару минут, и тем самым имея возможность наслаждаться музыкой обеих площадок.

Концерт на 2-й площадке открывали отечественные артисты «Каспий» и DJ Oguretz. А далее эстафету продолжили «Dope D.O.D», Therr Maitz, Savant и неординарный южно-африканский дуэт, с оригинальными ритмами «Die Antwoord».

Шоу на главной сцене так же открывали отечественные коллективы, с целой армией поклонников «МОРЕКОРАБЛИ» и «Anacondaz». А затем на площадку вышли новые кумиры молодёжи «Hollywood Undead». Американская рок- группа, творчество которой сейчас сравнивают с «Linkin Park», стремительно набирает популярность в России и доказательство тому тысячи мальчишек и девчонок, собравшихся у сцены. Затем концерт продолжили «Enter Shikari», а завершали музыкальный день легендарные «The Prodigy».

В третий день фестиваля, наконец выглянуло солнце, и самого утра вновь собралось рекордное количество зрителей. Как и во второй день, концерт проходил на 2х сценах, сообщает newsli.ru. Все собравшиеся меломаны наслаждались творчеством «Sunsay», «Wild Beasts», Yann Tiersen, «Moderat», Philip H.Anselmo, «Karnivool», «Wolfmother».

Хедлайнер Chemical stage Lykke Li впервые выступила в России. Певица с необычной музыкой, уникальным тембром, ярким образом и завораживающим шоу была принята публикой с особой теплотой. Её новый альбом называют новым музыкальным прорывом. И давно ждут в Россию с полноценным концертом. Сама Lykke благодарила со сцены российских слушателей за тёплый приём и вместе с залом исполнила один из своих хитов, устроив настоящий «cosmos». Финальным аккордом фестиваля стало выступление 2-х именитых рок-групп «Mastodon» и «Deftones».

«Park Live» 2014 не только повторил прошлогодний успех, но и как обещалось, его превзошел. Новая традиция имеет замечательное продолжение. Организаторы обещают не останавливаться на достигнутом, а покорять всё новые рубежи, это значит, на следующий год ожидаем ещё больше сюрпризов и хорошей музыки!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector