Трижды прерывавшийся футбольный матч Черногория-Россия доигран не будет

Файер или петарда, прилетевшая на первых же секундах матча с фанатской трибуны черногорских болельщиков, попала а голову Игорю Акинфееву и нанесла ему травму. Матч был остановлен, Анинфееву, получившему сотрясение мозга и ожог шеи, оказана помощь, команды по указанию судьи покинули поле…

Сначала было не совсем понятно, будет ли вообще продолжена игра.

Аналогичный случай произошел пару лет назад в российском первенстве — во время матча «Динамо» — «Зенит» брошенная с зенитовской трибуны петарда попала во вратаря московского клуба и так же нанесла ему травму. Матч тогда был отменен, происшествие рассматривал контрольно-дисциплинарный комитет РФС. «Зениту» было засчитано техническое поражение 3-0, клуб был оштрафован на крупную сумму и проводил целый ряд матчей без зрителей.

В истории УЕФА случаи отмены матчей из-за происшествий тоже были, поэтому вероятность полной отмены матча была весьма велика. Поскольку нарушение совершено на черногорском стадионе, то есть, именно Черногория не обеспечила безопасность при проведении матча, то, скорее всего, в случае отмены матча черногорцам присудят поражение 0-3 и наложат какие-то дополнительные санкции.

Российской сборной такое решение судей, безусловно, было бы выгодно, но было обидно за болельщиков, которые рассчитывали посмотреть игру, да и за футболистов, которые тоже к ней готовились…

P.S, сообщает newsli.ru. Судьи приняли решение продолжить матч, но доведут ли его до конца — посмотрим…

P.P.S. Ну вот, как в лужу смотрел — матч до конца довести не удалось. Видимо, договоренность была такой, что больше инцидентов не будет, но на 67-й минуты после не забитого Широковым пенальти фанатская трибуна черногорцев буквально взорвалась петардами, а на поле возникли стычки. Матч вновь был остановлен, теперь уже, похоже, навсегда…

Фотографии к статье:
  • Трижды прерывавшийся футбольный матч Черногория-Россия доигран не будет
  • Трижды прерывавшийся футбольный матч Черногория-Россия доигран не будет
  • Трижды прерывавшийся футбольный матч Черногория-Россия доигран не будет
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector