Коронавирус. Последние данные на 25 марта

В Москве умерли два пожилых пациента с коронавирусом, Об этом заявили в  оперштабе Москвы. Им было 88 и 73 года. У погибших  подтверждена пневмония и имелись сопутствующие патологии. Число случаев коронавируса в России  выросло до 658. Главное на этот час…

Ситуация в России

В России количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом за минувшие сутки увеличилось на 163 — до 658. Накануне общее количество зараженных было — 495.  Об этом  сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Согласно данным,  суточный прирост новых случаев заболевания  увеличился почти втрое (с 50-60 случаев). По словам вице-премьера: «В России на сегодняшний день 658 заболевших в 55 регионах страны. Выздоровело 29 человек. Под наблюдением в рамках самоизоляции находятся 112 тысяч человек».

При этом отмечается, из 163 новых случаев, обнаруженных в 20 регионах, 120 зафиксированы в Москве. Как передает Оперштаб, еще по шесть новых случаев зарегистрировано в Московской области и Крыму, по четыре случая — в Псковской области и Краснодарском крае, по три — в Республике Саха (Якутия) и Оренбургской области, по два случая — в Тульской области, Республике Коми, Кабардино-Балкарской Республике и Пермской крае. По одному новому случаю в Брянской, Архангельской и Калининградской, Ростовской, Нижегородской, Пензенской и Челябинской областях, а также в Ставропольском крае.

Пятый случай инфицирования новым коронавирусом выявили в среду в Новосибирской области – это женщина, вернувшаяся из Великобритании, сообщает региональный оперативный штаб по противодействию COVID-19

Ситуация в странах СНГ

Количество заболевших новым вирусом в Молдавии выросло до 149, в среду было подтверждено 24 новых случая, сообщила  министр здравоохранения Виорика Думбрэвяну.

Ситуация в мире

Число подтвержденных случаев коронавируса в США превысило 60 тысяч, сообщил Университет Джонса Хопкинса, . По его данным, подтверждено 60 115 случаев, 827 человек умерли.

В Греции за сутки зафиксировали 78 новых случаев заражения коронавирусом, всего в стране подтвержден 821 случай инфицирования, сообщил представитель министерства здравоохранения, профессор Сотирис Циодрас. За сутки умерли два человека, общее количество жертв достигло 22 человек. Средний возраст умерших 75 лет. Выписаны 36 человека.

Число случаев заражения коронавирусом в Сингапуре достигло 631, за сутки было выявлено 73 новых случая, что стало рекордным для страны приростом за день,

Количество зараженных   в Швейцарии достигло 9765 человек, заявил в среду глава федерального департамента по внутренним делам Ален Берсе, сообщает newsli.ru.

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп предупредил французов, что страна находится только в начале кризиса из-за эпидемии коронавируса и заявил, что усилия по борьбе будут длительными. По последним данным, во Франции 22,3 тысячи заразившихся новым вирусом.  1,1 тысячи человек скончались. С 17 марта во Франции введены строгие ограничения на передвижения людей как минимум на две недели.По новым данным, поступившим вечером, Общее число заболевших коронавирусом во Франции достигло более 25 тысяч, 1331 человек скончался.

Число подтвержденных случаев заражения  в Нидерландах  новым вирусом достигло 6412 человек после того, как за сутки выявили еще 852 случая. Ранее сообщалось, что количество зараженных коронавирусом в стране достигло 5560, 276 человек скончались.

 880 случаев коронавируса зарегистрировано в Финляндии, сообщает в среду Национальный институт здравоохранения и социального развития (THL). Во вторник сообщалось о 792 случаях заболевания.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector