Посольство призвало находящихся в Хубэе российских граждан к спокойствию

Отнестись с пониманием и сохранять спокойствие призвало посольство РФ в Китае россиян, находящихся сейчас в провинции Хубэй, где произошла вспышка коронавируса…

«Призываем соотечественников с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и сохранять спокойствие. Посольство поддерживает тесный контакт с компетентными ведомствами КНР на национальном и местном уровне», — сказано в опубликованном заявлении. Об этом сообщает РИА Новости во вторник, 28 января.

 В российской дипмисии  также добавили, что будут дополнительно оповещать граждан РФ при появлении новой информации о сложившейся ситуации. Кроме того,  в российском посольстве призвали граждан РФ  сообщить в консульский отдел посольства контактные данные. Ранее в СМИ появилась информация,  что число скончавшихся от нового типа коронавируса в одной только китайской провинции Хубэй, эпицентре вспышки, достигло 100 человек, зараженных – 2714, сообщает newsli.ru.

Также сообщается, что посольство РФ в Пекине обсуждает с китайской стороной организацию выезда россиян из провинции Хубэй, которая является очагом вспышки коронавируса, Официальный Пекин пока предпочитает сохранить текущий режим пребывания для иностранцев, рассказали в дипмиссии. По имеющимся данным, в Хубэе остаются 140 россиян.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector