За списывание на экзамене индийская школьница была арестована

Семнадцатилетняя индийская школьница из штата Бихар по имени Руби Рай привлекла внимание полиции во время проведения интервью для телевидения, ответив корреспонденту на вопрос о том, какие она изучала предметы, но так и не сумев правильно произнести название предмета «политология».

«Географию, английский язык, музыку и prodigal science», — перечислила девушка, подразумевая в последнем словосочетании политологию (political science), но в результате перевода получилась «наука о расточительстве». Журналист попытался уточнить вопрос, но только скомпрометировал девушку ещё больше. Та ответила, что политология имеет отношение к кулинарии. Тем не менее по результатам экзаменов Руби получила высокую оценку по политологии и ещё одиннадцати школьным предметам. Индийская полиция предположила, что баллы были заработаны нечестным путём и Руби была отправлена на пересдачу, которую «успешно» и провалила.

На допросе в полиции Руби сообщила, что она девушка деревенская и представления не имеет как смогла на экзамене получить высший балл. Под стражу заключили её и ещё 17 учеников, которые попали под подозрение в получении высоких оценок путём обмана. Так, например, один молодой индиец, имеющий по химии высокий балл, не смог в формуле H2O распознать воду.

Таким образом Руби Рай была заключена под арест и пробудет там до 8 июля, сообщает newsli.ru.

Властям Индии пришлось ужесточить наказание за списывание материалов экзамена после того, как в прошлом году в Интернете получило популярность видео о том, как индийские родители взбираются на стену школы, чтобы передать своим детям шпаргалки.  Их можно понять: для детей из бедных семей высокий результат на экзамене –  единственная возможность пробиться в этой жизни.

Фотографии к статье:
  • За списывание на экзамене индийская школьница была арестована
  • За списывание на экзамене индийская школьница была арестована
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector