Китай запрещает «пожирание» экзотической живности, том числе … и змей, пауков и рептилий

Поднебесная намерена на вечные времена забабанить употребление и использование в оккультной медицине экзотических животных и их частей тел. 

Планируется ввести суровые кары в виде каторги на десять и более лет за посягательства на закон по «охране редких и находящихся на грани вымирания живых организмов». К чему в Поднебесной относят более четырехсот животных видов, таких как: панголины; панды; гималайские медведи; рокселлановы ринопитеки; и… многие другие виды.

Власть предержащие полагают, что сие законотворческие меры и мероприятия, прежде всего, ужесточат отношение исполнителей к поставщикам и клиентуре на животных, добываемых преступными методами.

Как полагают представители властей, именно спрос стимулирует предложение – нелегальный отлов и охоту в стране, где нарастает мода на употребление в пищу сих животных, чем прежде. Что объясняется повышением уровня жизни китайцев позволяющее им скупать подобные «деликатесы». Считается, что употребление их в пищу означает определенный социальный статус.

Животный мир Китая страдает не только от браконьеров, но и от активного освоения естественных мест обитания различных представителей местной фауны, сообщает newsli.ru. Жители страны осваивают дикие земли под сельскохозяйственные угодья, лишая таким образом животных возможность свободно жить на привычных территориях. В стесненных условиях дикие звери плохо размножаются и часто становятся жертвами голода.

В китайской кухни встречается множество экзотических блюд из непривычных жителям Запада ингредиентов. Среди них можно назвать и мясо редких зверей, например, тех же панголинов. В пищу используется их мясо, а в качестве ингредиента средств народной медицины используется их чешуя.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector