Число зараженных коронавирусом в России за сутки выросло на 500

Оперштаб опубликовал данные о заболевших коронавирусом за последние сутки. 387 новых случаев заболевания зарегистрировано в Москве. Более трети новых заболевших в столице оказались младше 40 лет

По данным оперштаба, количество зарегистрированных случаев заболевания коронавирусом  перевалило за 2 тысячи, увеличившись на 500 за сутки. «В Российской Федерации на сегодняшний день нарастающим итогом зарегистрировано 2337 случаев коронавирусной инфекции в 73 регионах», — сообщает  во вторник пресс-служба оперштаба. За последние сутки в России зарегистрировано 500 новых подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в 24 регионах.

Согласно информации, большая часть новых заболевших выявлено в Москве  (387). Далее  следует Санкт-Петербург (48).  Затем — Дагестан  и  Свердловская область (9). Шесть новых случаев заболевания коронавирусом  показали  Мурманская область и  Бурятия.  В Татарстане и Пензенской области по 5 новых заражений. Ленинградская область и Ростовская область  по 3.  Воронежская область , Астраханская область,  Башкортостан, Тюменская область и  Приморский край  по 2 новых случая заболевания.  По одному в таких регионах, как  Костромская область (1), Калмыкия (1), Нижегородская область (1), Самарская область (1), Алтайский край (1), Иркутская область (1), Хабаровский край (1), Магаданская область (1), Крым (1), сообщает newsli.ru.

В настоящее время количество заболевших в Москве составляет 1613 человек. За весь период выписан 121 человек. За сутки зафиксировано восемь летальных исходов: пять в Москве, по одному в Санкт-Петербурге, Владимирской, Пензенской областях. За весь период зафиксировано 17 летальных случаев.

Среди заболевших COVID -19 в Москве больше трети (35%) — молодые люди от 18 до 40 лет, сообщили в столичном оперативном штабе  Еще около 40% — это люди от 40 до 65 лет, 20% — люди в старше 65 лет и примерно 5% — дети.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector