В России резко выросли продажи морозильных камер

Вслед за продовольствием россияне стали скупать морозильные камеры и холодильники…

Об этом сообщает газета «Ведомости» в пятницу. По данным издания, продажи морозильных камер и холодильников в онлайн-магазинах резко выросли из-за ажиотажа, вызванного эпидемией коронавируса.

Сообщается, что в онлайн-ритейле  Ozon в марте они увеличились в 4 раза. При этом,  наибольшим спросом пользуются дешевые модели и средней цены. Аналогичная ситуация  сложилась на маркетплейсе goods.ru, где  продажи этих товаров выросли почти в 4 раза за 14–19 марта по сравнению с 7–12 марта и в 16,5 раза год к году. Кроме того, о росте продаж морозильников заявили также в «Ситилинке» с 13 по 18 марта в годовом сравнении, а холодильников – в 2,5 раза, . На маркетплейсе «Беру!» спрос на морозильные камеры за эти же дни увеличился почти в 5 раз по сравнению с 6–11 марта, а на холодильники – удвоился, сообщает newsli.ru.

Также отмечается, что продажи отдельных категорий товаров выросли и у «М.видео-Эльдорадо». Спросом пользуется и дорогая бытовая техника, рассказал представитель сети. Следует отметить, что в некоторых интернет-магазинах часть ассортимента морозильных камер 19 марта отсутствовала, а оставшиеся товары существенно подорожали по сравнению с выходными 14–15 марта.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector