Жириновский призвал ввести многоженство в России

«Даже за миллион рублей женщины не будут рожать»: Бессменный лидер  ЛДПР призвал ввести многоженство и выступил против…

увеличения размера маткапитала . Глава ЛДПР Владимир Жириновский в очередной раз выступил за введения в России многоженства. По мнению политика, демографическую проблему в России невозможно решить без принятия института многоженства. 

«Было у славян многоженство, зачем поломали? Было же хорошо, сейчас был бы у нас миллиард населения», — заявил лидер либерально-демократической партии.Также он высказался  против увеличения размера материнского капитала, поскольку  считает, что это  не отразится на рождаемости в стране. По мнению Жириновского, даже если выплачивать по миллиону рублей за ребенка, женщины не будут рожать. «Вы будете вкладывать деньги в семейный капитал, миллион будет семейный капитал, все равно рожать не будут», заявил российский политик. Ранее председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин призвал ввести в стране многожёнство на законодательном уровне, сообщает newsli.ru. По его словам, сейчас и многие мужчины, не исповедующие ислам, имеют множество любовниц.

Программа «материнский капитал» действует в России с 2007 года. За рождение второго или последующего ребенка женщинам выдают сертификат. В настоящий момент его размер составляет 453,026 тысячи рублей.

Источник: РИА Новости, агентство «Москва»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector