В России могут измениться вкус и качество пива: СМИ

Производители не против: В России могут измениться вкус и качество пива…

Об этом сообщает РИА Новости и ряд других российских СМИ. Как стало известно агентству, в России могут измениться требования к качеству пива. На данном этапе документ ожидает рассмотрение на  совете Евразийской экономической комиссии.

Согласно информации, новый регламент позволит заменять солод зерном и сахаросодержащими продуктами на 50 процентов вместо ныне допустимых 20 процентов. Как пишет газета «Ведомости», представители «Балтики», Heineken и AB InBev Efes сообщили, что крупные пивовары поддержали предложение сократить минимальную норму солода в пиве. По их словам,такая мера позволит производителям быть более «гибкими и креативными» в вопросах рецептуры, сообщает newsli.ru.

Кроме того, они  заявили, что содержание соложенного материала в пиве на уровне не менее 80 процентов является избыточным ограничением, которого «нет ни в одной европейской стране  с развитой пивной культурой». Также отмечается, что проект документа уже одобрила коллегия комиссии, и его могут принять без изменений. Как пишет издание, в случае принятия новых правил, пивоваренные компании смогут экономить на производстве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector