Патриарх и Верховный муфтий выступили за полный запрет абортов в России

«Признать за зачатым ребёнком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом»… Духовники выступили за полный запрет абортов в России…

Обращение патриарха Московского и всея Руси поддержал и Верховный муфтий, глава Центрального духовного управления мусульман Талгат Таджуддин. Об этом он заявил РИА Новости. По словам религиозного деятеля, «Это убийство детей, я об этом же в праздничной проповеди на Курбан-байрам говорил».

Как сказал Верховный муфтий России, он готов подписать обращение, под которым уже подписался патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Вместе с тем, глава Центрального духовного управления мусульман заявил,что ислам допускает прерывание беременности по медицинским показателям — в случае угрозы жизни и здоровью женщины. Напомним, патриарх Кирилл подписал обращение, призывающее запретить аборты на законодательном уровне.

Об этом сообщил пресс-секретарь патриарха Александр Волков, сообщает newsli.ru. В  данном обращении предлагается ввести запрет  не только  на хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, но и на противозачаточные средства с абортивным действием. Как следует из текста обращения, необходимо  «признать за зачатым ребёнком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом»

Подписи под обращением ведут Общероссийское общественное движение «За жизнь» и движение «Православные добровольцы»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector