Проведение экологических изысканий под строительство

Проведение экологических изысканий под строительствоНа сайте экоизыскания.рф представлена подробная информация касательно проведения экологических изысканий под строительство. Специалисты компании «ЭкоЭкскперт» предлагают оформление экологической документации любой сложности, а также проведение различных видов изысканий.

Инженерно-экологические изыскания – комплекс работ, в ходе которых осуществляется подробное изучение участка, который был выбран для строительства или реконструкции объекта. Инженерно-экологические изыскания проводятся в комплексе с геологическими и геодезическими исследованиями.

Геодезические изыскания подразумевают проведение топографической съемки, которая является основой для создания генерального плана застройки.

Геологические изыскания позволяют полноценно изучить состав и мощность грунтового покрытия, а также физические и химические свойства почвы, водоносных горизонты.

ИЭИ осуществляются для того, чтобы:

Оценить уровень загрязненности участка на глубине заложения фундамента. Речь идет не только о бытовых отходах, а о химических веществах, патогенной флоре, радиационных элементах

Определить общую степень загрязненности грунта. Основываясь на полученные результаты, специалисты могут дать организации рекомендации по дальнейшему использованию грунта, а если быть точнее, то сообщить, есть ли возможность неограниченного использования отработанного грунта в дальнейшем или требуется его вывоз на специализированные полигоны

Анализ того, как изменится экологическая ситуация в ходе строительства или реконструкции объекта, а также в ходе его эксплуатации

Инженерно-экологические изыскания подразумевают 3 этапа:

  • Подготовительный
  • Полевой
  • Камеральный

После завершения вышеперечисленных этапов специалисты обязан составить корректный технический отчет, который будет содержать определенные разделы. Для того чтобы направить отчет на проведение государственной экспертизы в обязательном порядке к нему прикладываются аккредитационные документы организации, осуществлявшей проведение работ.

Специалисты компании «ГеоЭксперт» следят за последними изменениями в области законодательства, поэтому составленный отчет и проведенные исследования в полном объеме будут соответствовать основным нормативным документам РФ:

  • СанПиН 2.6.1.2523–09 «Нормы радиационной безопасности» (НРБ-99/2009).
  • СП 2.6.1.2612–10 «Основные санитарные правила обеспечения радиационной безопасности (ОСПОРБ-99/2010)» и т. д.
  • СП 11-102-97 «Инженерно-экологические изыскания для строительства».
  • СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений…» и т.д.

Специалисты компании «ГеоЭксперт» работают на территории Москвы, Московской области, а также выезжают в другие регионы РФ. Мы гарантируем, что техническое задание будет выполнено в полном объеме, а проект получит положительную оценку со стороны надзорных органов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector