Расписание/результаты чемпионата Европы 2018 по легкой атлетике в Берлине (Германия). 6/12 августа 2018.

24TH EUROPEAN ATHLETICS CHAMPIONSHIPS

BERLIN 2018

6 – 12 AUG 2018

_____________

Чемпионат Европы по легкой атлетике 2018

Берлин, Германия

6 – 12 августа 2018

_______________________

РАСПИСАНИЕ/РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ 2018:

Время начала соревнований – московское.

6 АВГУСТА, ПН

  • 17:05 Мужчины, Метание молота, Квалификация (А)
  • 17:30 Мужчины, 100 м, раунд I
  • 17:35 Мужчины, Прыжки в длину, квалификация (А+В)
  • 18:05 Мужчины, 400 м с барьерами, Раунд I
  • 18:30 Мужчины, Метание молота, Квалификация (В)
  • 18:35 Мужчины, Толкание ядра, Квалификация (А)
  • 18:45 Женщины, 100 м, Раунд I
  • 19:55 Мужчины, Толкание ядра, Квалификация (В)

7 АВГУСТА, ВТ

  • 09:35 МУЖЧИНЫ, 50 КМ, СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА, ФИНАЛ

    1. Марьян Закальницкий (Украина) – 3:46.32

    2. Матей Тот (Словакия) – 3:47.27

    3. Дмитрий Дюбин (Беларусь) – 3:47.59

  • 09:35 ЖЕНЩИНЫ, 50 КМ, СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА, ФИНАЛ

    1. Инеш Энрикеш (Португалия) – 4:09.21

    2. Алина Цвилий (Украина) – 4:12.44

    3. Юлия Такач (Испания) – 4:15.2

  • 10:30 Мужчины, Десятиборье, 100 м
  • 10:40 Мужчины, Метание Диска, Квалификация (А)
  • 11:00 Женщины, 400 м с барьерами, Раунд I
  • 11:10 Женщины, Толкание ядра, Квалификация (А+В)
  • 11:30 Мужчины, Десятиборье, Прыжки в длину
  • 11:35 Мужчины, 400 м, Раунд I
  • 12:05 Женщины, 800 м, Раунд I
  • 12:10 Мужчины, Метание диска, Квалификация (В)
  • 12:40 Мужчины, 3000 м, Стиплчейз, Раунд I
  • 12:50 Мужчины, Десятиборье, Толкание ядра
  • 19:30 Мужчины, Десятиборье, Прыжки в высоту
  • 19:45 МУЖЧИНЫ, МЕТАНИЕ МОЛОТА, ФИНАЛ

    1. Войцех Новицкий (Польша) – 80,12

    2. Павел Файдек (Польша) – 78,69

    3. Бенце Халаш (Венгрия) – 77,36

  • 20:05 Женщины, 100 м, Полуфиналы
  • 20:05 Женщины, Прыжки с шестом, Квалификация (А+В)
  • 20:30 Мужчины, 100 м, Полуфиналы
  • 20:55 Мужчины, 400 м с барьерами, Полуфиналы
  • 21:20 МУЖЧИНЫ, 10 000 М, ФИНАЛ

    1. Морхад Амдуни (Франция) – 28.11,22

    2. Башир Абди (Бельгия) – 28.11,76

    3. Еманеберхан Криппа (Италия) – 28.12,15

  • 21:33 МУЖЧИНЫ, ТОЛКАНИЕ ЯДРА, ФИНАЛ

    1. Михал Гаратик (Польша) – 21,72

    2. Конрад Буковицки (Польша) – 21,66

    3. Давид Шторль (Германия) – 21,41

  • 22:00 Мужчины, Десятиборье, 400 м
  • 22:30 ЖЕНЩИНЫ, 100 М, ФИНАЛ

    1.  Дина Ашер-Смит (Великобритания) – 10,85

    2. Джина Люкенкемпер (Германия) – 10,98

    3. Дафна Шипперс (Нидерланды) – 10,99

  • 22:50 МУЖЧИНЫ, 100 М, ФИНАЛ

    1. Джарнел Хьюз (Великобритания) – 9,95

    2. Рис Прескод (Великобритания) – 9,96

    3. Джек Харви (Турция) – 10,01

8 АВГУСТА, СР

  • 10:35 Мужчины, Десятиборье, 110 м c барьерами
  • 11:10 Женщины, 100 м с барьерами, Раунд I
  • 11:20 Мужчины, Десятиборье, Метание диска (А)
  • 11:50 Мужчины, 200 м, Раунд I
  • 12:05 Женщины, Тройной прыжок, Квалификация (А+В)
  • 12:30 Женщины, 400 м, Раунд I
  • 12:40 Мужчины, Десятиборье, Метание диска (В)
  • 13:00 Мужчины, Десятиборье, Прыжки с шестом (А)
  • 13:05 Мужчины, 1500 м, Раунд I
  • 14:00 Мужчины, Метание копья, Квалификация (А)
  • 14:15 Мужчины, Десятиборье, Прыжки с шестом (В)
  • 15:25 Мужчины, Метание копья, Квалификация (В)
  • 18:50 Мужчины, Десятиборье, Метание копья (А)
  • 19:25 Женщины, Прыжки в высоту, Квалификация (А+В)
  • 20:00 Мужчины, Десятиборье, Метание копья (В)
  • 20:10 Женщины, 400 м с барьерами, Полуфиналы
  • 20:35 Мужчины, 400 м, Полуфиналы
  • 20:45 МУЖЧИНЫ, ПРЫЖКИ В ДЛИНУ, ФИНАЛ

    1. Мильтиадис Тентоглу (Греция) – 8,25

    2. Фабиан Хейтле (Германия) – 8,13

    3. Сергей Никифоров (Украина) – 8,13

  • 21:00 Женщины, 800 м, Полуфиналы
  • 21:15 ЖЕНЩИНЫ, ТОЛКАНИЕ ЯДРА, ФИНАЛ

    1. Паулина Губа (Польша) – 19,33

    2. Кристина Шванитц (Германия) – 19,19

    3. Алена Дубицкая (Беларусь) – 18,81

  • 21:20 Мужчины, 200 м, Полуфиналы
  • 21:25 МУЖЧИНЫ, МЕТАНИЕ ДИСКА, ФИНАЛ

    1. Андриус Гуджиус (Литва) – 68,46

    2. Даниэль Столь (Швеция) – 68,23

    3. Лукас Вайсхайдингер (Австрия) – 65,14

  • 21:45 ЖЕНЩИНЫ, 10 000 М, ФИНАЛ

    1. Лона Чемтаи Салпетер (Израиль) – 31.43,29

    2. Сюзан Круминс (Голландия) – 31.52,55

    3. Мераф Бахта (Швеция) – 32.19,34

  • 22:35 МУЖЧИНЫ, ДЕСЯТИБОРЬЕ, 1500 М (ФИНАЛ)

    1. Артур Абеле (Германия) – 8431

    2. Илья Шкуренев (ANA, Россия) – 8321

    3. Виталий Жук (Беларусь) – 8290

9 АВГУСТА, ЧТ

  • 10:30 Женщины, Метание диска, Квалификация (А)
  • 11:00 Женщины, Семиборье, 100 м c барьерами
  • 11:30 Женщины, Прыжки в длину, Квалификация (А+В)
  • 11:50 Женщины, Семиборье, Прыжки в высоту
  • 11:55 Мужчины, 110 м с барьерами, Раунд I
  • 12:00 Женщины, Метание диска, Квалификация (В)
  • 12:30 Мужчины, 800 м, Раунд I
  • 13:30 Женщины, Метание копья, Квалификация (А)
  • 15:00 Женщины, Метание копья, Квалификация (В)
  • 20:15 ЖЕНЩИНЫ, ПРЫЖКИ С ШЕСТОМ, ФИНАЛ

    1. Екатерини Стефаниди (Греция) – 4,85

    2. Николета Кириакопулу ( Греция) – 4,80

    3. Холли Брэдшоу (Великобритания) – 4,75

  • 20:20 Женщины, Семиборье, Толкание ядра
  • 20:25 Женщины, 100 м с барьерами, Полуфиналы
  • 20:45 Мужчины, Прыжки в высоту, Квалификация (А+В)
  • 20:50 Женщины, 400 м, Полуфиналы
  • 21:15 МУЖЧИНЫ, 400 М С БАРЬЕРАМИ, ФИНАЛ

    1. Карстен Вархольм (Норвегия) – 47,64

    2. Ясмани Копелло (Турция) – 47,81

    3. Томас Барр (Ирландия) – 48,31

  • 21:22 МУЖЧИНЫ, МЕТАНИЕ КОПЬЯ, ФИНАЛ

    1. Томас Ролер (Германия) – 89,47

    2. Андреас Хофман (Германия) – 87,60

    3. Магнус Кирт (Эстония) – 85,96

  • 21:30 Женщины, Семиборье, 200 м
  • 22:00 МУЖЧИНЫ, 200 м, ФИНАЛ

    1. Рамиль Гулиев (Турция) – 19,76

    2. Нетанель Митчелл-Блэйк (Великобритания) – 20,04

    3. Алекс Уилсон (Швейцария) – 20,04

  • 22:20 МУЖЧИНЫ, 3000 М, СТИПЛЧЕЙЗ, ФИНАЛ

    1. Маедин Мехисси-Бенаббад (Франция) – 8.31,66

    2. Фернандо Карро (Испания) – 8.34,16

    3. Йоханес Чиаппинелли (Италия) – 8.35,81

  • 22:50 ЖЕНЩИНЫ, 100 М С БАРЬЕРАМИ, ФИНАЛ

    1. Эльвира Герман (Беларусь) – 12,67

    2. Памела Дуткевич (Германия) – 12,72

    3. Синди Роледер (Германия) – 12,77

10 АВГУСТА, ПТ

  • 11:00 Женщины, Метание молота, Квалификация (А)
  • 11:50 Женщины, Семиборье, Прыжки в длину
  • 12:15 Мужчины, Прыжки с шестом, Квалификация (А+В)
  • 12:25 Женщины, 200 м, Раунд I
  • 12:30 Женщины, Метание молота, Квалификация (В)
  • 13:00 Женщины, 1500 м, Раунд I
  • 13:25 Женщины, 3000 м, Стиплчейз, Раунд I
  • 13:40 Мужчины, Тройной прыжок, Квалификация (А+В)
  • 13:50 Женщины, Семиборье, Метание копья (А)
  • 14:05 Мужчины, Эстафета4 х 400 м, Раунд I
  • 14:40 Женщины, Эстафета4 х 400 м, Раунд I
  • 15:05 Женщины, Семиборье, Метание копья (В)
  • 20:10 Мужчины, 110 м с барьерами, Полуфиналы
  • 20:20 ЖЕНЩИНЫ, ПРЫЖКИ В ВЫСОТУ, ФИНАЛ

    1. Мария Ласицкене (ANA, Россия) – 2,00

    2. Мирела Демирева (Болгария) – 2,00

    3. Мари-Лоуренс Юнгфляйш (Германия) – 1,96

  • 20:35 Мужчины, 800 м, Полуфиналы
  • 20:55 Женщины, 200 м, Полуфиналы
  • 21:10 ЖЕНЩИНЫ, ТРОЙНОЙ ПРЫЖОК, ФИНАЛ

    1. Параскеви Папахристу (Греция) – 14,60

    2. Кристин Гириш (Германия) – 14,45

    3. Ана Пелетейро (Испания) – 14,44

  • 21:20 ЖЕНЩИНЫ, СЕМИБОРЬЕ, 800 м, ФИНАЛ

    1. Нафиссату Тиам (Бельгия) – 6816

    2. Катарина Джонсон-Томпсон (Великобритания) – 6759

    3. Каролин Шефер (Германия) – 6602

  • 21:25 ЖЕНЩИНЫ, МЕТАНИЕ КОПЬЯ, ФИНАЛ

    1. Кристин Хуссонг (Германия) – 67,90

    2. Никола Огродникова (Чехия) – 61,85

    3. Ливета Ясиунайте (Литва) – 61,59

  • 21:50 ЖЕНЩИНЫ, 400 М С БАРЬЕРАМИ, ФИНАЛ

    1. Леа Шпрунгер (Швейцария) – 54,33

    2. Анна Рыжикова (Украина) – 54,51

    3. Мэган Бизли (Великобритания) – 55,31

  • 22:05 МУЖЧИНЫ, 400 М, ФИНАЛ

    1. Мэтью Хадсон-Смит (Великобритания) – 44,78

    2. Кевин Борле (Бельгия) – 45,13

    3. Джонатан Борле (Бельгия) – 45,19

  • 22:20 ЖЕНЩИНЫ, 800 М, ФИНАЛ

    1. Наталья Прищепа (Украина) – 2.00,38

    2. Ренель Ламот (Франция) – 2.00,62

    3. Ольга Ляхова (Украина) – 2.00,79

  • 22:35 МУЖЧИНЫ, 110 М С БАРЬЕРАМИ, ФИНАЛ

    1. Паскаль Мартино-Лагард (Франция) – 13,17

    2. Сергей Шубенков (ANA, Россия) – 13,17

    3. Орландо Ортега (Испания) – 13,34

  • 22:50 МУЖЧИНЫ, 1500 М, ФИНАЛ

    1. Якоб Ингебригтсен (Норвегия) – 3.38,10

    2. Марцин Левандовский (Польша) – 3.38,14

    3. Джейм Уитман (Великобритания) – 3.38,25

11 АВГУСТА, СБ

  • 10:05 ЖЕНЩИНЫ, 20 КМ, СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА, ФИНАЛ

    1. Мария Перес (Испания) – 1:26.36

    2. Анежка Драготова (Чехия) – 1:27.03

    3. Антонелла Палмизано (Италия) – 1:27.30

  • 11:55 МУЖЧИНЫ, 20 КМ, СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА, ФИНАЛ

    1. Альваро Мартин (Испания) – 1:20.42

    2. Диего Гарсиа Каррера (Испания) – 1:20.48

    3. Василий Мизинов (ANA, Россия) – 1:20.50

  • 21:00 МУЖЧИНЫ, ПРЫЖКИ В ВЫСОТУ, ФИНАЛ

    1, сообщает newsli.ru. Матеуш Пшибилко (Германия) – 2,35

    2. Максим Недосеков (Беларусь) – 2,33

    3. Илья Иванюк (ANA, Россия) – 2,31

  • 21:05 ЖЕНЩИНЫ, ПРЫЖКИ В ДЛИНУ, ФИНАЛ

    1. Малайка Михамбо (Германия) – 6,75

    2. Марина Бех (Украина) – 6,73

    3. Шара Проктор (Великобритания) – 6,70

  • 21:20 ЖЕНЩИНЫ, 400 М, ФИНАЛ

    1. Юстина Свити-Эрсетик (Польша) – 50,41

    2. Мария Белибасаки (Греция) – 50,45

    3. Лисан Де Витте (Нидерланды) – 50,77

  • 21:25 ЖЕНЩИНЫ, МЕТАНИЕ ДИСКА, ФИНАЛ

    1. Сандра Перкович (Хорватия) – 67,62

    2. Надин Мюллер (Германия) – 63,00

    3. Шанис Крафт (Германия) – 62,46

  • 21:35 МУЖЧИНЫ, 800 М, ФИНАЛ

    1. Адам Кщот (Польша) – 1.44,59

    2. Андреас Крамер (Швеция) – 1.45,03

    3. Пьер-Амбрози Боссе (Франция) – 1.45,30

  • 21:50 ЖЕНЩИНЫ, 200 М, ФИНАЛ

    1. Дина Ашер-Смит (Великобритания) – 21,89

    2. Дафна Шипперс (Нидерланды) – 22,14

    3. Джамиль Самуэль (Нидерланды) – 22,37

  • 22:00 МУЖЧИНЫ, 5000 М, ФИНАЛ

    1. Якоб Ингебригтсен (Норвегия) – 13.17,06

    2. Хенрик Ингебригтсен (Норвегия) – 13.18,75

    3. Морхад Амдуни (Франция) – 13.19,14

  • 22:30 МУЖЧИНЫ, ЭСТАФЕТА, 4 Х 400 М, ФИНАЛ

    1. Бельгия – 2.59,47

    2. Великобритания – 3.00,36

    3. Испания – 3.00,78

  • 22:50 ЖЕНЩИНЫ, ЭСТАФЕТА, 4 Х 400 М, ФИНАЛ

    1. Польша – 3.26,59

    2. Франция – 3.27,17

    3. Великобритания – 3.27,40

12 АВГУСТА, ВС

  • 10:05 ЖЕНЩИНЫ, МАРАФОН, ФИНАЛ

    1. Ольга Мазуренок (Беларусь) – 2:26.22

    2. Клеменс Калвин (Франция) – 2:26.28

    3. Ева Врабцова-Нивлтова (Чехия) – 2:26.31

  • 11:00 МУЖЧИНЫ, МАРАФОН, ФИНАЛ

    1. Коен Нерт (Бельгия) – 2:09.51

    2. Абрахам Тадессе (Швейцария) – 2:11.24

    3. Яссин Рачик (Италия) – 2:12.09

  • 20:10 МУЖЧИНЫ, ПРЫЖКИ С ШЕСТОМ, ФИНАЛ

    1. Арман Дуплантис (Швеция) – 6,05

    2. Тимур Моргунов (ANA, Россия) – 6,00

    3. Рено Лавильени (Франция) – 5,95

  • 20:30 Женщины, Эстафета, 4 х 100 м, Раунд I
  • 20:30 ЖЕНЩИНЫ, МЕТАНИЕ МОЛОТА, ФИНАЛ

    1. Анита Влодарчик (Польша) – 78,94

    2. Александра Тавернье (Франция) – 74,78

    3. Йоанна Федорова (Польша) – 74,00

  • 20:50 Мужчины, Эстафета, 4 Х 100 м, Раунд I
  • 21:05 МУЖЧИНЫ, ТРОЙНОЙ ПРЫЖОК, ФИНАЛ

    1. Нельсон Эвора (Португалия) – 17,10

    2. Алексис Корпелло (Азербайджан) – 16,93

    3. Димитриос Циамис (Греция) – 16,78

  • 21:15 ЖЕНЩИНЫ, 3000 М, СТИПЛЧЕЙЗ, ФИНАЛ

    1. Геза-Фелиситас Краузе (Германия) – 9.19,80

    2. Фабьен Шлумпф (Швейцария) – 9.22,29

    3. Каролин Гровдаль (Норвегия) – 9.24,46

  • 21:35 ЖЕНЩИНЫ, 1500 М, ФИНАЛ

    1. Лаура Майр (Великобритания) – 4.02,32

    2. Софья Эннауи (Польша) – 4.03,08

    3. Лаура Вейтман (Великобритания) – 4.03,75

  • 21:55 ЖЕНЩИНЫ, 5000 М, ФИНАЛ

    1.Сифан Хассан (Нидерланды) – 14.46,12

    2. Эйлиш Макколган (Великобритания) – 14.53,05

    3. Ясмин Кан (Турция) – 14.57,63

  • 22:20 ЖЕНЩИНЫ, ЭСТАФЕТА, 4 Х 100 М, ФИНАЛ

    1. Великобритания – 41,88

    2. Нидерланды – 42,15

    3. Германия – 42,23

  • 22:35 МУЖЧИНЫ, ЭСТАФЕТА, 4 Х 100 М, ФИНАЛ

    1. Великобритания – 37,80

    2. Турция – 37,98

    3. Нидерланды – 38,03

Итоговое положение в медальном зачете Чемпионата Европы 2018 по легкой атлетике вы можете посмотреть на представленном фото.