В отличие от Шараповой Лепченко за Мельдоний амнистировали быстро

Дисквалификация теннисистки закончилась довольно быстро — своё трёхмесячное отсутствие на корте Лепченко объяснила «травмой колена».

Анатолий Глебов, физиотерапевт, который не один год проработал в команде Марии Шараповой заявил, что американская теннисистка, уроженка Узбекистана Варвара Лепченко была поймана на применении Мельдония примерно в то же время, что и Шарапова. По словам Глебова эту информацию он узнал от отца Лепченко.

Сначала ITF отказалась комментировать факт применения Мельдония Лепченко, заявив, что даже если теоретически такое событие и могло произойти, федерация не дает никаких комментариев по отдельным спортсменам, пока те сами не сделают официального заявления. Видимо, как Мария Шарапова.

Дисквалификация теннисистки закончилась довольно быстро, а своё трёхмесячное отсутствие на корте Лепченко объясняла «травмой колена».

Позже стало известно, что в начале 2016 года Лепченко сдала четыре положительных допинг-теста на Мельдоний, который был добавлен в список запрещенных веществ Всемирного антидопингового агентства с 1 января 2016 года, сообщает newsli.ru.

Теннисистка заявила, что употребляла Мельдоний до 20 декабря 2015 года. ВАДА согласилась с версией спортсменки, и в итоге она избежала наказания.

8 июня ITF дисквалифицировала Марию Шарапову на два года. После поданной апелляции Шараповой, спортивный арбитражный суд в Лозанне сократил срок дисквалификации российской теннисистки до 1 года и 3-х месяцев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector