3 марта. Пхёнчхан. Мужской спринт. Результаты гонки

Кубок мира по биатлону-2016/2017. 3 марта. Пхёнчхан. Итоги мужского спринта.

3 марта в южнокорейском Пхёнчхане в рамках 7 этапа Кубка мира по биатлону состоялась только одна гонка и это был мужской спринт, в котором приняли участие 103 участника, в том числе и 6 российских биатлонистов, которые снова прошли мимо призовых мест.

Победу же в мужском спринте одержал австрийский биатлонист Юлиан Эберхард, который обошел своим результатом на 40 с лишним секунд американца Лоуэлла Бэйла, ставшего вторым в этой гонке. Мартен Фуркад сегодня стал только третьим.

Лучший у России — Евгений Гараничев — он пришел на финиш с 9-ым результатом.

Максим Цветков в мужском спринте занял 14 место, Антон Шипулин сегодня промазал трижды и, как итог, только 23 место, Антон Бабиков — на 41 месте, Юрий Шопин — на 52 месте, а Тимур Махамбетов и вовсе закончил гонку на 99 месте.