Российская надежда мадридского «Реала»

Денис Черышев войдёт в основной состав «Реала».

Накануне, 25 июля, Денис Черышев практически спас «Реал» от поражения. В тoварищеском матче с «Лионом», когда мадридская команда проигрывала со счетом 2:0, на 78 минуте матча он заработал пенальти. В свою очередь Альваро Мората его успешно прoбил. Уже через 6 минут Карлос Каземиро сравнял счет.

Таким образом, Денис определил свою судьбу. Мадридский «Реал» продлил контракт с футболистом из России до 30 июня 2017 года. До этого Черышев стоял на распутье. Свой интерес к игроку проявляли несколько клубов Англии и Германии, а так же «Малага». Среди последних, кто делал футболисту предложение — английский «Эвертон». Но игра с французским «Лионом» расставила всё по местам.

В прошлый сезон Денис провёл на поле в общей сложности всего 61 минуту. Но во время судьбоносного матча он отыграл все 90 минут, сообщает newsli.ru. Недавнo, он также вышел на поле и против английского «Борнмута» и отыграл 45 минут. Уже ясно, что «Реал» возлагает большие надежды на футболиста из России. Тренер Карло Анчелотти готовит место Чернышеву в основном составе в качестве защитника. Хотя, в молодежной команде Денис был нападающим или вратарём. Посмотрим, справится ли он с новой ролью.