Чемпионат Европы по плаванию в короткой воде-2015. 2 — 6 декабря 2015 г. Медальный зачет.
С 2 по 6 декабря в израильском городе Нетания прошел 22-ой чемпионат Европы по плаванию в короткой воде 2015 года, то есть это первенство Европы проходило в 25-метровом бассейне.
В нынешнем чемпионате Европы приняли участие 500 пловцов из 48 стран Европы и было разыграно 40 комплектов наград, но в общем медальном зачете российская сборная завоевала только 4 место.
Общий медальный зачет на чемпионате Европы — 2015 в Нетании выглядит так:
- 1. Венгрия: 15 медалей ( 11 — золото, 3 — серебро, 1 — бронза )
- 2. Италия: 17 медалей ( 7 + 5 + 5 )
- 3. Германия: 7 медалей ( 4 + 2 + 1 )
- 4. Россия: 17 медалей ( 3 + 7 + 7 )
- 5. Польша: 7 медалей ( 3 + 2 + 2 )
- Швеция: 7 медалей ( 3 + 2 +2 )
- 7. Великобритания: 11 медалей ( 2 + 7 + 2 )
- 8. Нидерланды: 9 медалей ( 2 + 3 + 4 )
- 9. Финляндия: 2 медаль ( 2 + 0 + 0 )
- 10. Бельгия: 5 медалей ( 1+3 +1 )
- 11. Словения: 1 медаль: ( 1 + 0 + 0 )
- Украина: 1 медаль ( 1 + 0 + 0 )
- 13. Дания: 4 медали ( 0 + 3 + 1 )
- 14. Израиль: 3 медали ( 0 + 2 + 1 )
- 15. Беларусь: 4 медали ( 0 + 1 + 3 )
- 16. Франция: 2 медали ( 0 + 1 + 1 )
- 17. Турция: 2 медали: ( 0 + 0 + 2 )
- Исландия: 2 медали ( 0 + 0 + 2 )
- 19, сообщает newsli.ru. Ирландия: 1 медаль ( 0 + 0 + 1 )
- Норвегия: 1 медаль ( 0 + 0 + 1 )
- Португалия: 1 медаль ( 0 + 0 + 1 )
- Литва: 1 медаль ( 0 + 0 + 1 )
- Хорватия: 1 медаль ( 0 + 0 + 1 )
- Греция: 1 медаль ( 0 + 0 + 1 0
Стоит отметить тех российских пловцов, кто завоевывал для российской сборной медали:
золото:
- Евгений Седов — 50 м, кроль
- Сергей Фесиков — 100 м, комплекс
- мужская сборная России — эстафета, кроль, 4 х 50 м
серебро:
- Станислав Донец — 100 м, спина
- Вероника Попова — 200 м, вольный стиль
- Дарья Устинова — 200 м, спина
- Мария Асташкина — 200 м, брасс
- мужская сборная России — комбинированная эстафета, 4 х 50 м
- сборная России — смешанная и комбинированная эстафета, 4 х 50м, вольный стиль
бронза:
- Вячеслав Андрусенко — 200 м, кроль
- Ольга Костина — 50 м, брасс
- Александр Попков — 50 м, баттерфляй
- Никита Коновалов — 100 м, баттерфляй
- Вероника Попова — 100 м, вольный стиль
- Наталья Иванеева — 50 м, брасс
- женская сборная России — эстафета, кроль, 4 х 50 м