ЧМ-2013 по хоккею: несмываемый позор России во встрече с командой США

Сказать, что российские хоккеисты сыграли этот матч плохо, это значит ничего не сказать…

Архиплохо и архипозорно. В этом поединке сразу вылезли все недостатки, выявленные в предыдущих встречах. Оказалось, что они не были устранены, а, наоборот, – еще более усилились.

Если у кого-то из болельщиков перед матчем еще были иллюзии относительно безоговорочной победы сборной России, то они рассеялись уже через двенадцать минут матча. Американцы повели в счете 2:0 после бросков Штястны и Оши.

Русские, как и положено, начали «долго запрягать», и наконец-то под конец первого периода Свитов провел одну ответную шайбу. Все болельщицкое внимание было переключено на вторую двадцатиминутку, ведь отыграть одну шайбу не являлось никогда нерешаемой задачей. Для российских же спортсменов это стало непреодолимым барьером.

Как забить две шайбы, показали американцы. Томпсон и Гальченюк провели их в ворота России без особых проблем, и в результате вратарь Брызгалов был снят и заменен на Варламова. Конец периода охарактеризовалась массовым безволием россиян: игроки нехотя перекидывали шайбу, не боролись за нее в зонах. 1:4 – Россия продолжает «лететь».

В начале третьей части поединка затеплилась было надежда, что наши спортсмены покажут наконец-то характер. Овечкин настолько сильно от злости ударил по воротам, что судьи не сразу поняли, что был гол. Шайба отразилась от какого-то внутреннего кронштейна ворот и вылетела на лед. Только с помощью повтора стало возможно разобраться, что был гол.

Тут же наши получают еще и численное преимущество. Казалось бы, они закрепят успех и забьют еще одну шайбу, сообщает newsli.ru. Однако вместо этого они пропускают, играя в большинстве! Небрежно сыграли наши в отборе и дали американцу выскочить один на один с вратарем.

После этого началось коллективное безволие. Шайбы сыпались в наши ворота почти после каждой атаки сборной США, и вратарь Варламов еле успевал их оттуда выгребать. Американские хоккеисты забили в этом периоде четыре шайбы, на которые россиянам удалось ответить только одной.

Все, матч окончен. Окончательный результат поединка 3:8, и сборная России едет смотреть чемпионат мира по телевизору из своих комфортабельных квартир.