Сборная России по хоккею в четвертьфинале ЧМ 2013

Обыграв сборную Словакии российская хоккейная сборная обеспечила себе место в четвертьфинале на чемпионате мира по хоккею.

После двух поражений подряд от сборных Франции и Финляндии настроение в сборной России по хоккею и наших болельщиков было прямо скажем плохим.  Выходя на матч со Словакими груз ответственности увеличился многократно. Словаки, которые на этом турнире показывают также не самую хорошую игру (проиграли Австрии, Литве и Финляндии), выходили на игру мотивированными, так как поражение ставит под вопрос из участие в плей-оф. Игра получилась довольно яркой, россияне атаковали, словаки отвечали острыми выпадами, но класс россиян все же дал свое. Отличилось все то же первое звено. На 26 минуте большинство использовал Радулов, на 32 минуте его поддержал Ковальчук.  На последних минутах второго периода Радивоевич отыграл шайбу и интрига возобновилась. На 45 минуте Денисов установил в матче окончательный счет 3:1 в пользу России. Впереди еще матч с Австрией, но Россия досрочно обеспечила себе место в четвертьфинале, сообщает newsli.ru. Вопросов в игре сборной много и подтверждение тому поражения на групповом этапе. Особенно обидное от Франции 9 мая. Если из-за океана не подъедет парочка наших звезд освободившись от кубка «Стенли» или игроки сборной  не заиграют с полной самоотдачей, то претензии на высокие места нашей сборной в этом году довольно призрачные.