Коронавирус. Последние данные на 17 марта

Число зараженных в России увеличилось до 114 человек.  Число заразившихся во всем мире, согласно данным SCMP, превысило 182,9 тыс. человек. Главное на этот час…

Ситуация в России

В Москве подтверждено еще три случая коронавирусной инфекции, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.  Все заболевшие прилетели из европейских стран. Все проходят лечение в больничном комплексе в Коммунарке. Еще один пациент, прилетевший в Москву, был госпитализирован в больницу в Московской области. Всего к настоящему моменту в столице зарегистрировано 56 случаев заболевания

В Ярославской области подтвердили случай заражения коронавирусом Об этом  сообщила РИА Новости представитель правительства региона.

В Архангельске подтвердился случай заражения коронавирусом.Анализы подтвердили случай заболевания коронавирусом у жителя Архангельска, под постоянным медицинским наблюдением по месту жительства находятся 44 человека, сообщил региональный оперативный штаб.

Число заболевших коронавирусом в Подмосковье выросло до 10 человек, соответствующая информация появилась на сайте региона, посвященном профилактике нового коронавируса. Согласно оперативным данным на 17 марта, в Подмосковье зарегистрированы 10 случаев заболевания.

В Калужской области выявили первый случай заражения коронавирусом. Первый случай заражения коронавирусной инфекцией у вернувшего из Италии гражданина зафиксирован в Калужской области, в регионе вводится режим повышенной готовности.

Новый 21 случай заражения коронавирусом зарегистрирован в 15 субъектах РФ, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. «За последние сутки в России зарегистрирован 21 случай коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации: четыре случая – в Москве, два – в Самарской области, два – в Калининградской области, два – в Тверской области, один – в Московской области, один – в Красноярском крае, один – в Тамбовской области, один – в Калужской области, один – в Нижегородской области, один – в Пензенской области, один – в Республике Татарстан, один – в Республике Хакасия, один – в Свердловской области, один – в Архангельской области, один – в Ярославской области», — говорится в сообщении.Оперштаба

В России закроют кинотеатры, музеи, цирки и театры из-за коронавируса

Ситуация в мире

Во всех европейских странах выявили коронавирус. Черногория оставалась последней страной, где не было заразившихся, однако премьер-министр страны Душко Маркович сегодня  сообщил о двух зарегистрированных сегодня случаях коронавируса.

Министерство здравоохранения Украины официально подтвердило второй случай смерти от коронавирусной инфекции в стране, умерла 33-летняя жительница Черновицкой области, результаты анализов подтверждены лабораторными исследованиями.

Шесть новых случаев заражения коронавирусом выявили в Армении во вторник, общее число заболевших достигло 78, сообщил министр здравоохранения страны Арсен Торосян.

Число заболевших коронавирусом в Словении превысило 270 человек

Число жертв коронавируса в Италии за сутки выросло на 345 человек и достигло  до 2503, ежедневный рост числа заражений остается на уровне 3,5 тысячи, заявил глава службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли.

В Румынии число зараженных коронавирусом выросло до 222  

 Британские больницы приостанавливают несрочные хирургические операции с 15 апреля на три месяца из-за распространения коронавируса и для того, чтобы освободить места в палатах. Для подготовки к возможному наплыву пациентов с коронавирусом властинамерены предпринять согласованные действия во всей системе NHS… и подготовить около 30 тысяч коек для размещения людей с коронавирусом.., сообщает newsli.ru. Несрочные операции будут с 15 апреля приостановлены как минимум на три месяца.

Около 55 тысяч человек могут быть заражены коронавирусом к настоящему времени в Британии, сказал главный советник премьер-министра по науке Патрик Уолланс.

Количество зараженных коронавирусом в Ирландии возросло до 292 человек, сообщает министерство здравоохранения страны. За последние сутки было выявлено 69 новых случаев заболевания. Два человека скончались.

Сербия вводит комендантский час для людей старше 65 лет для противодействия распространению коронавируса, заявил президент страны Александр Вучич. Число зафиксированных случаев заражения новым коронавирусом в Сербии к вечеру вторника достигло 72 человек, в стране введено чрезвычайное положение.

Власти Франции ограничат продажу парацетамола, чтобы его хватило всем. Национальное агентство по безопасности лечебных препаратов и товаров медицинского назначения (ANSM) Франции со среды ограничивает безрецептурную продажу парацетамола, чтобы гарантировать наличие препарата в аптеках.

Число заразившихся коронавирусом в Нидерландах достигло 1705 человек

В США число заразившихся коронавирусом превысило пять тысяч человек. 85 человек умерли.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector