Коронавирус. Последние данные на 13 марта

Число случаев заболевания COVID-19 в России выросло до 45. СМИ сообщили о положительном тесте на коронавирус у президента Бразилии. Главное о коронавирусе на этот час..

Как передают СМИ, за последние сутки, в России выявлено 11 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.  Среди заболевших коронавирусом в Петербурге оказался 10-летний ребенок. Об этом  сообщает оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения болезни. Согалсно информации новые заражения выявлены-  пять зараженных в Москве, три — в Петербурге, один — в Подмосковье , один — в Ленинградской области, один — в Пермском крае.

По данным штаба, больные в последние две недели посещали страны Европы, в которых зафиксированы вспышки COVID-19. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области запретили проводить массовые мероприятия с участием более чем 1 тыс. и 300 человек соответственно

Число заразившихся во всем мире, согласно данным SCMP, превысило 131 тыс. человек.

Во Франции 12 марта выявили около 600 случаев заражения коронавирусом, число заболевших составило 2876 человек. Общее количество летальных исходов в этой стране  составляет 61 случай.

Сложной остается обстановка в Италии, которая занимает второе место в мире по числу заболевших после КНР. По данным на вечер четверга, число людей, скончавшихся в результате коронавируса в этой стране, за сутки возросло на 189 и составило 1016 человек. В общей сложности вирус в Италии выявлен более чем у 15 тыс. человек

Советник британского правительства по научным вопросам Патрик Валленс заявил, что в Великобритании коронавирусом COVID-19 могут быть заражены до 10 тыс. человек. По его словам, в настоящее время официально в стране выявлено 590 случаев, в отделениях интенсивной терапии находятся более 20 пациентов.

В Германии число инфицированных коронавирусом 12 марта выросло до 2369 человек, сообщил институт Роберта Коха. Зафиксировано пять смертей, спровоцированных вирусом. Власти решили отказаться от мероприятий численностью более 1 тыс. человек. Из-за коронавируса Берлин закрывает с 14 марта крупнейшие музеи.

Результаты первых тестов президента Бразилии Жаира Болсонару на коронавирус оказались положительными, сообщает Jornal O DIA со ссылкой на источники в официальной резиденции главы государства. Также об этом сообщает Fox News.

Власти Чехии запретили своим гражданам и иностранцам, проживающим в стране по видам на жительство и долгосрочным визам, покидать пределы государства. Одновременно введен практически полный запрет на въезд в страну иностранцев.

В Казахстане 13 марта выявлены первые случаи заражения COVID-19. Одной из заболевших оказалась прилетевшая рейсом из Москвы (транзитом из Германии) женщина. После этого власти Казахстана приостановили въезд в страну по внутрироссийским паспортам.

На Украине в четверг зафиксировали два новых случая заражения дополнительно к тому, который был выявлен ранее. В Белоруссии число больных за минувшие сутки выросло почти вдвое, с 12 до 21 человека, сообщает newsli.ru. Власти Белоруссии почти на месяц ограничили проведение всех международных культурно-массовых, спортивных и научных мероприятий.

в Иране коронавирус диагностировали у советника аятоллы Хаменеи. Об этом сообщили накануне ближневосточные СМИ. Речь идет об Али Акбаре Велаяти. В настоящее время он изолирован. Количество подтвержденных случаев заражения в Иране достигло 10 075, более 3,2 тыс. инфицированных выздоровели. Скончались 429 человек. Это по официальным данным.

Из-за распространения коронавируса приостановлены розыгрыши всех ведущих европейских футбольных чемпионатов — первенств Англии, Италии, Испании, Франции и Германии. Одновременно с этим УЕФА отложил на неопределенный срок проведение всех матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы, запланированных на следующей неделе.

По неофициальным данным: прошли слухи о заражении коронавирусом  Башара Асада и его  жены. Информация на данный момент еще  не подтверждена.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector