Они не пройдут. Воскресные события в столице Турции

Отношение турецких властей к активистам ЛГБТ — сообществ. Освещение событий, произошедших в минувшее воскресенье в центре Стамбула. 

В отличие от своих союзников по НАТО, турецкие власти по-прежнему настороженно относится к мероприятиям всевозможных ЛГБТ – сообществ. В минувшее воскресенье столичная полиция Турции в очередной раз разогнала сборище злостных лиц нетрадиционной ориентации.

Стоит отметить, что мэрия Стамбула уже третий год подряд запрещает акции ЛГБТ – активистов. Официальным основанием для запретов выступает забота о безопасности и здоровье туристов. Учитывая, что в этом году полиции пришлось применить против представителей резиновые пули и слезоточивый газ, подобная забота выглядит не лишней.  Заметим, что на площади Тасим, где планировалось проведение мероприятия, были отключены видеокамеры. 

По свидетельствам очевидцев на демонстрацию с пафосным названием «марш гордости» прибыло всего сорок активистов. Полиции при этом было в разы больше, причем силы правопорядка  были усилены собаками и вертолетом.  Чуть позже на место проведения акции пришли приверженцы традиционных ценностей, сообщает newsli.ru.  Практически сразу вспыхнули многочисленные драки.

Впрочем, освещение происходящих в центре Стамбула событий не может быть полным т. к. сотрудники правоохранительных органов задерживали и журналистов. Видимо по мнению турецких полицейских представители сексуальных меньшинств и представители западной прессы мало чем отличаются друг от друга. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector