Фуркад «подрезает» серебро для себя и сборной Франции в смешанной эстафете на ЧМ 2017

Фуркад сбивает Александра Логинова… Фуркад подрезает Шипулина на финише… Фуркад демонстративно покидает церемонию награждения… Федерация биатлона Франции молча извиняется за поведение и слова Фуркада.

На первой гонки чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене Мартен Фуркад был замечен сразу в нескольких происшествиях в отношении российских спортсменов:

  •  Фуркад наступает на лыжу Александру Логинову
  • На финишной прямой Фуркад подрезает Антона Шипулина и именно из-за этого вырывает серебро у российской сборной

Естественно российские биатлонисты были, мягко говоря, ошарашены подобным поведением. «Такого количества пакостей могло хватить на целый соревновательный год, а тут за одну гонку!» — именно так комментируют большинство спортивных экспертов данное поведение Фуркада.

На церемонии награждения россияне не пожали Фуркаду руки, что в принципе достаточно логично, после таких «выкидонов». Тогда Фуркад делает жест, напоминающий поведение «вредной девчонки» — он сначала покидает церемонию награждения, а потом его возвращают, при этом он как бы делает одолжение!

Ранее, Фуркад оскорбил нашего биатлониста Александра Логинова в Instagram, прокомментировав поздравление с днем рождения А. Логинова следующими словами: «одним из лучших трофеев россиянина была дисквалификация за допинг», сообщает newsli.ru. Позже, федерация биатлона Франции заставила его удалить данное сообщение и извинилась перед россиянином.

Напомним, что ранее Фуркад неоднократно безосновательно обвинял наших биатлонистов в употреблении допинга, и давил своим авторитетом на международную федерацию биатлона (IBU), чтобы та дисквалифицировала российскую сборную по биатлону в полном составе.

На пресс-конференции, после гонки, Александр Логинов посоветовал Фуркаду меньше заниматься политикой и оставаться отличным спортсменом.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector