«Майн кампф» снова в продаже

«Майн кампф» впервые за 70 лет поступила в продажу в Германии. Читать «Майн Кампф» теперь может каждый…

1 января 2016 года в Германии в продажу поступило переиздание автобиографической книги Адольфа Гитлера «Майн Кампф» («Моя борьба»).  До этого года это произведение было запрещено во всех странах мира, однако запрет распространяется на 70 лет. По законам Германии, через семьдесят лет после смерти автора, его творение становится достоянием общественности. Из этого следует, что запрет на «Майн Кампф» снимается с 2016 года.

Однако, это не оригинальная версия книги, это переиздание с огромным количеством комментариев исследователей, политиков и историков. Глава ассоциации учителей Германии Йозеф Краус не просто одобрил переиздание, он рекомендует эту книгу к прочтению каждому. По его мнению, эта книга покажет всем «заблуждающимся» людям насколько Гитлер был неправ и жесток.

По его словам — «Это переиздание показывает, насколько нацистская идеология нечеловечна, жестока, сообщает newsli.ru. Она показывает не свободный арийский мир, а жёсткую тоталитарную систему устройства общества, где каждый человек – это лишь орудие фюрера! Неужели этого хочет простой человек? Конечно, нет! Вот эта книга и поможет заблуждающимся разобраться».

Новое издание стоит пятьдесят девять евро и насчитывает более двух тысяч страниц.

Оригинальный «Майн Кампф» Гитлер написал в тюрьме в 1924-1925 г. После его прихода к власти эта книга стала обязательной к прочтению каждого немца.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector