Ангела Меркель призвала полицию Кёльна разобраться со случаями нападения на женщин в новогоднюю ночь

Канцлер ФРГ возмущена случаями сексуальных домогательств женщин на площади Кёльна в новогоднюю ночь. Ангела Меркель распорядилась принять решительные меры по скорейшему расследованию и наказанию участников происшествия, независимо от причины их пребывания в ФРГ.

Безобразные приставания к женщинам устроили молодые мужчины с арабской внешностью на площади железнодорожного вокзала и других улицах Кёльна в предновогодние дни. Около тысячи молодых человек в возрасте от 15 до 35 лет начали окружать их, вырывая из рук сумочки и мобильные телефоны. Более 90 человек обратились с жалобами на сексуальные домогательства в полицию. Одна из пострадавших утверждала, что была изнасилована. По показаниям всех участниц происшедшего, нападавшие были мигрантами из арабских стран.

В Кёльне  создан кризисный штаб и начато расследование. Ангела Меркель призвала не церемониться с виновными, принять решительные меры по выяснению местонахождения нападавших мужчин и применить к наказанию все юридические возможности Германии. «Полиция должна немедленно и жестко отреагировать на этот вопиющий случай сексуальных атак на женщин», — сказала возмущённая Ангела Меркель.

Ситуацию можно охарактеризовать как «конец толерантной Германии». Не кто иной, как мэр Кёльна Хенриетт Рекер известная защитница прав мигрантов. Да и начальник полиции города Арнольд Пликерт против радикальных мер в отношении беженцев из арабских стран, сообщает newsli.ru. Возможно, женщинам будут пытаться внушить, что они неправильно поняли «ухаживания горячих восточных мужчин», потому что полиция неохотно посещает лагеря беженцев и особо не стремится связываться с ними. Однако,канцлер постоянно держит руку на пульсе — общается в телефонном режиме с бургомистром Кёльна и министром внутренних дел ФРГ Томасом де Мезьером. Удастся ли ей в этот раз выправить ситуацию?

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector