Как составить резюме? Семь золотых правил составления резюме

Как составить правильное резюме на работу? Как составить резюме так, чтобы на собеседование пригласили именно Вас? Как написать резюме? Рекомендации при составлении. Образец грамотного резюме. Какие есть методы привлечения внимания именно к вашему резюме? Правила составления резюме. 7 золотых правил составления резюме.

Многие люди не совсем понимают, как можно на бумаге подчеркнуть все свои плюсы и достоинства? Как составить резюме так, чтобы работодатель пригласил на собеседование именно вас? Какие есть методы привлечения внимания именно к вашему резюме?

Эта статья как раз для таких людей. Не расстраивайтесь – мы вам поможем!

Резюме, наверное, может стать одним из самых важных документов в вашей жизни. Видите ли, именно от грамотности его составления зависит ваша работа.

Существуют следующие правила составления резюме:

Первое правило. Нужно максимально заполнять все графы бланка. Нельзя оставлять графы пустыми! Начинайте с ФИО, даты рождения и должности, на которую претендуете.

Второе правило. Самые важные графы в резюме — это опыт работы и ваше образование! По поводу опыта работы, укажите все работы, должности и профессии, которые занимали в прошлом. Писать нужно кратко и ясно. Нельзя писать от себя – «умение работать в команде» и т.д. Об этом будут говорить факты. По поводу образования, обязательно укажите факультет и специальность. Очень кстати будет сюда указать также и курсы, семинары, которые посещали.

Третье правило. Указывайте правильно все свои контактные данные! Отсылать резюме следует только с адреса, который указан в резюме.

Четвёртое правило. В графе – «дополнительная информация» обязательно укажите ваш уровень пользования интернетом, компьютером, а также знания иностранных языков. Если есть водительские права также укажите в этой графе (обязательно, если работа представляет собой разъездной характер).

Пятое правило, сообщает newsli.ru. В графе «личные качества» указывайте особенности, которые необходимы в выбранной вами должности.

Шестое правило. В графе «хобби» указывать стоит свои активные увлечения. Например, футбол, баскетбол, туризм.

Седьмое правило. Работодатель понимает, что на собеседование Вы возьмете с собой все рекомендации, которые у Вас имеются. Поэтому не следует писать в конце резюме – «рекомендации прилагаются». Это и так понятно!

Применяя эти правила составления Вы составите грамотное резюме, которое привлечёт внимание работодателя.

Фотографии к статье:
  • Как составить резюме? Семь золотых правил составления резюме
  • Как составить резюме? Семь золотых правил составления резюме
  • Как составить резюме? Семь золотых правил составления резюме
  • Как составить резюме? Семь золотых правил составления резюме
  • Как составить резюме? Семь золотых правил составления резюме
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector