Сегодня во многих странах мира празднуется день отца

Сегодня 16 числа, в третье воскресенье июня празднуется день отца.

Этот праздник начали праздновать в Америке, женщина по имени Сонора во время служения в храме подумала  о том, что праздник дня матери существует, а так как мать у нее умерла и всю жизнь с самого детства Сонора и 4х ее братьев и сестер воспитывал отец, предложила праздновать день отца.

Сонора очень хотела чтобы ее отец понимал, насколько он дорог ее семье, ведь он так много делала для них с самого детства. Он отдавался семье полностью, старался обспечить их, жертовал собой и сввои временем, на что готов не каждый мужчина. В глазах детей их отец был самый сильным, мужетсвенным, просто великим человеком.

Как -то раз девушка пошла с обращением к местным властям чтобы сделать этот праздник официальным. И этот праздник был назначен на 5 июня, но со временем был перенесен на 19 июня. Вскоре об этом празднике узнали люди и приезжие, из других штатов, городов и стран. Со временем праздник перенесли на 3 воскресенье июня. Но не во всех странах его празднуют одинаково, сообщает newsli.ru. Например многие страны установили для чествования отцов свои национальные дни: немцы отмечают День отцов в день Вознесения Господня, австралийцы — в первое воскресенье сентября, итальянцы — 19 марта.

Также день отца празднуется В нидерландах, Великобритании, Франции и других странах..

В России этот праздник не является официальным, так как у нас традиционно считается, что все мужчины — отцы в настоящем или в будущем, что они же защитники, и праздник их — 23 февраля.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector