Фриганизм шагает по планете

Зародившееся в 60 -е годы прошлого века движение в США — на пике популярности.

В наше время никого и ни чем не удивишь. На бомжей, которые роются в мусорных баках, уже просто никто не обращает внимание. Но больше всего поражает то, что в таких «злачных местах» появляются ухоженные и ни в чем не нуждающиеся люди.

В чем причина? Человек не хочет быть участником той системы, в которой живет. Он полностью сокращает свои расходы: не ездит в транспорте, не покупает в магазине вещи, еду, не посещает никакие мероприятия, связанные с затратой денег. Его жизненная идеология — фриганизм. Это стиль жизни, отвергающий принципы потребительства. Движение широко распространено в экономически развитых странах — США, Германии, Швеции, Бразилии, Великобритании и т. д.

Такие люди своим внешним видом часто напоминают бомжей, но они никогда в жизни не пойдут красть. Если находят в мусорном баке документы или деньги, они обязательно найдут хозяина.

Фриганы (так себя называют) стараются не работать в торговых учреждениях. Это их кодекс чести. Потому, что считают себя борцами с капитализмом. По их представлениям именно он ведет к избытку товаров и услуг.  По стилю своей жизни фриганы — вегетарианцы, сообщает newsli.ru. Едой себя обеспечивают со свалок на продуктовых точках. Обувь и одежду находят на других свалках. Так и живут.

Люди возмущены таким состоянием общества, когда молодые и образованные люди стают участниками этого движения. Но сами фриганы не переживают, ведь их поступки не считаются преступлением. А вот как переживет это состояние высокоразвитое общество многих стран, неизвестно. Ведь это уже стиль жизни многих людей.

Фотографии к статье:
  • Фриганизм шагает по планете
  • Фриганизм шагает по планете
  • Фриганизм шагает по планете
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector