Эксперты открыли 6 фактов о сновидениях!

Каждый из нас когда-нибудь видел сны. В них кроются ответы на многие наши вопросы…Однако мы не умеем это распознавать. Мы предлагаем вам ознакомиться с 6 фактами о снах, которые назвали специалисты проводя опросы за последнюю неделю.

Факт №1: Сон способствует усвоению новой информации.

Если у вас вот-вот на носу экзамен. А ваш мозг просто не воспринимает всей информации которую необходимо вызубрить, нужно ложиться спать! Потому что именно во сне происходит обработка информации и идет процесс понимания. Такова деятельность нашего мозга. Все самые главные процессы происходят когда мы спим.

Факт №2: Оргазм во сне переживают не только мужчины, но и женщины.

Эксперты выяснили что и мужчины и женщины могут испытать оргазм во сне. Но причины могут быть не в каком то внешнем стимулировании, а просто наше тело в определенные фазы сна может испытывать эротические кульминации без каких либо ведомых на то причин. Такие фазы могут случатся несколько раз за всю продолжительность сна.

Факт №3: Самый распространенный сон: партнер вам изменяет.

Экспертами в этом месяце было проведено исследование, в котором приняло более 5000 человек. И выяснилось что это самый распространенный кошмар, который люди видят во сне. Это явление объясняется не заниженной самооценкой, а обычным человеческим страхом остаться одиноким.

Факт №4: Каждую ночь мы видим огромное количество снов.

Человек за всю свою жизнь видит более 10000 сновидений. Несмотря на популярное мнение людей о том, что они не видят снов, не является верным. Дело в том, что каждую ночь человек видит сны по 90 минут. Каждый сон становится длинее предыдущего. Например, первый сон который вы видели после того как легли спать, может длится- 5 минут. А уже второй сон, может длится- 30 минут, а последний может длится до самого вашего пробуждения, сообщает newsli.ru.

Факт №5: Если сон повторяется, значит вам «хотят сказать» что-то важное.

Случается так, что один и тот же сон может повторятся второй раз. Это говорит о том, что рекомендуется задуматься о всевозможных проблемах в вашей жизни, или о каких либо неразрешенных ситуациях.

Факт №6: Сны можно контролировать

В опросе проводимом экспертами, приняло около 3000 человек и выяснилось что 65% из них могут повлиять на исход своего сна. Такие способности можно легко развить в себе. Тем самым вы улучшите качество своего сна а также избавитесь от ночных кошмаров.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector