За что достаются тумаки украинским студентам?

   В Польше всплеск антиукраинских настроений.

   Внезапный всплеск антиукраинских настроений в Польше, заставляет украинских студентов бросать учебные заведения и возвращаться на Украину. Польские студенты, превратили жизнь украинских студентов, в кошмар. Частыми случаями стали избиение украинских сокурсников. Польские студенты мотивируют свои поступки тем, что украинские студенты забирают их места в учебных учреждениях и стипендии. 

   Польские учебные заведения, вынуждены сами приглашать студентов из Украины, чтобы избежать закрытия ВУЗа, так как в Польше наблюдается, серьёзный демографический спад, Учебные учреждения брали на себя ответственность за проживание студентов из соседнего государства. Кто сейчас понесёт ответственность за действия польских студентов в отношения украинских? Пока не чего не сообщается, сообщает newsli.ru.

   Надо отметить, что В Польше демографический спад, и ВУЗы пополнять просто не кем, а студенты возмущаются из-за мест и стипендий. Тогда возникает вопрос. Почему именно сейчас начались гонения на украинских студентов, не год назад или полгода? Может причина в другом? Может из-за того, что их родители убивают детей на юго-востоке Украины? Подумать есть над чем.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector