СИМВОЛИЧНАЯ ПОБЕДА

ИА «RUPNIA» ::: Впервые в истории ФК «Заря» (Молдова, Бельцы) выиграл Кубок Молдовы и примет участие в Лиге Европы

Противостояние в финале между бельцкой «Зарей» и оргеевской «Милсами» закончился победой бельчан в дополнительное время с итоговым счетом 1:0. Гол был забит на 99 минуте, автор гола — опытный нападающий клуба Георгий Богю.

Клуб поблагодарил мэра Бельц Ренато Усатого. Стоит заметить, что Фонд Ренато Усатого так же оплатил транспортные расходы и билеты на финальный матч для 2000 бельцких болельщиков.

ФК «Милсами» так же показал достойную финала игру, что украсило напряженный поединок.

Символично то, что оргеевский футболный клуб поддерживается мэром г.Оргеев И.Шором, который, в свою очередь, является непримиримым соперником мэра Бельц Ренато Усатого как в городских делах, так и в политике, хотя непосредственно И.Шор не считается политиком, но его имя постоянно упоминается и в политическом контексте. А его причастность к схемам по так называемой «Краже Миллиарда» из банковской системы, владельцем части которой являлся И.Шор, сделали имя этого бизнесмена, ныне и мэра, одиозным на политической авансцене Молдовы, сообщает newsli.ru.

Стоит отметить, что бельцкий спорт сегодня на подъеме, это касается и баскетбола, и бокса, и других видов единоборств. При поддержке мэра Бельц получает развитие и детский спорт. В планах мэра — строительство нового бельцкого стадиона.

С большим воодушевлением ФК «Заря» начинает готовиться к участию в Лиге Европры, в его отборочных турах.

Пожелаем команде, теперь защищающей и имя национального футбола, успехов!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector