Стиль сафари в женской одежде

Классический стиль сафари зародился около 150 лет назад в колониальной Кении. Хрустящая хлопчатобумажная куртка с карманами, пуговицами, погонами, ремнем была частью британской военной формы в тропиках. В 1968 году благодаря французскому модельеру Иву Сен-Лорану куртка попала на подиум, и тенденция сафари стала одной из его постоянных тем. Теперь этот тренд регулярно возвращается на подиумы в новых образах.

Стиль сафари в женской одежде

Основные элементы стиля сафари:

  • Классические крои и формы: хлопковый жакет или платье с большими накладными карманами, платье-рубашка, юбка миди на пуговицах спереди, зауженные брюки. Качественную одежду в стиле сафари можно найти в магазине по ссылке https://x-moda.ru/catalog/nemetskaya_odezhda.
  • Нейтральные землистые цвета: в основном светло-коричневый, бежевый, коричневый, оливковый, зеленый хаки. Нейтральность – основное правило выбора подходящих цветов для одежды в стиле сафари. Это связано с тем, что естественные землистые оттенки лучше сливаются с природой и остаются незамеченными животными. Для этого стиля не подходит камуфляжная, белая и очень светлая одежда, темно-синий, черные цвета. В ряде африканских стран вас действительно могут арестовать за ношение армейской камуфляжной одежды, которую можно спутать с военной формой.
  • Ткани: хлопок, лен, кожа, замша. Идеальный материал для одежды для сафари –легкий, дышащий и производящий минимальный шум во время движения. Простой хлопок лучше всего подходит для рубашек и брюк, хотя растет число качественных современных искусственных материалов, которые работают так же хорошо, как хлопок, и даже более долговечны.
  • Принты: как правило, отсутствуют, за исключением аксессуаров в виде шарфов и сумок, где можно увидеть принты географических карт или открыток, а также принты леопарда, зебры, жирафа, змеиной кожи.
  • Обувь: босоножки с широкими ремешками и наборным каблуком, ботинки на шнуровке.
  • Аксессуары: массивные браслеты из натуральных материалов (чаще всего дерева или кожи), шелковые и хлопковые шарфы, головные уборы, большие широкие ремни.
  • Прически: свободный низкий хвост, низкий свободный пучок.
  • Макияж: должен быть умеренным с акцентом на мягкие и нейтральные цвета. Лучше всего подойдет матовое покрытие. Глаза должны быть слегка дымчатыми, с легким оттенком цвета. Губы и щеки должны соответствовать глазам по интенсивности.

В зависимости от собственного стиля, можно направить образ сафари в разные направления: можно придать ему военный оттенок, городской шик, аристократичность. Есть множество способов поиграть со стилем.

Стиль сафари в женской одежде

Гардероб для сафари обычно минималистичен – когда дело доходит до путешествия, чем меньше вещей, тем лучше. Базовые предметы одежды:

  • Рубашки сафари. Удобные рубашки с длинными рукавами защищают от солнца и насекомых, а также в них можно закатать рукава, если станет слишком жарко. Это обычно рубашки с воротником для защиты от солнца и нагрудными карманами для мелочей.
  • Брюки и шорты. Брюки и шорты в армейском стиле идеально подходят для сафари, поскольку в них есть несколько карманов, которые отлично подходят для хранения компактных биноклей, солнцезащитного крема, фотоаппарата.
  • Обувь. Выбор обуви зависит от типа сафари. Для стандартного сафари или самостоятельного вождения специальная обувь не нужна, подойдут удобные кроссовки. Для более специализированных сафари, таких как походы к гориллам, идеально подходят прочные ботинки Gortex. Для любого пешего сафари желательно иметь походные ботинки, которые закрывают лодыжки, с удобными стельками.
  • Шляпа. Шляпа, кепка необходимы для защиты от солнца во время сафари. Идеальный головной убор – широкополая шляпа-сафари, обеспечивающая максимальную защиту.
  • Солнцезащитные очки. Солнцезащитные очки – часть летнего наряда в стиле сафари.

Стиль сафари основан на классических формах и естественных цветах, поэтому в таком наряде будет лучше всего смотреться женщина, у которой это сочетание присутствует и во внешности. Женщина, которая отлично выглядит в стиле сафари, также может попробовать конный образ, так как оба стиля рождаются из смеси классического и естественного стилей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector