Когда целесообразно заказывать выделенный сервер в Москве?

Выделенный сервер является разновидностью хостинга. Услуга предполагает передачу под управление целой физической машины. Она находится в полном вашем распоряжении. Никакой другой сайт или проект не могут располагаться на ней. Выделенный сервер, или dedicated server, обычно используют под масштабные проекты с высокой нагрузкой. Также его применяют для запуска приложений.

Когда целесообразно заказывать выделенный сервер в Москве?

Преимущества выделенного сервера

Нередко малые проекты или сайты растут и требуют больших ресурсов. В этом случае становится недостаточной мощность виртуального оборудования. Поэтому выделенный сервер в Москве заказывают под интернет-магазины, крупные интерактивные порталы, разработку игр и программ. Среди преимуществ «дедика»:

  • Высокая производительность и возможность пропускать больше трафика. Благодаря выделенному серверу вашим проектам больше не грозит перегрузка, «вылет» системы.
  • Повышенная защита. Обычно dedicated server имеет свои системы безопасности. Но вы можете дополнить их, превратив свой сервер в неприступную крепость для хакеров.
  • Гибкая настройка. Владелец выделенного сервера имеет право самостоятельно устанавливать те параметры, которые ему необходимы. Например, объем ОЗУ, тип процессора и пр.
  • Более длительный срок непрерывной работы, который достигается за счет меньшей вероятности ошибок программного обеспечения. Это значительно экономит деньги.

Безусловно, стоимость выделенного сервера на порядок выше, чем у виртуального. Да, и для управления зачастую требуются специальные навыки. Однако вложения в него оправданы для развития крупных и масштабных проектов. С помощью dedicated server вы сможете обеспечить его устойчивое развитие, защитить от взломов и т. д.

Когда нужен выделенный сервер?

Его сразу предпочитают брать в аренду те, кто начинает работу над крупными проектами. Это может быть разработка игр, программного обеспечения, создание больших сайтов с интерактивными сервисами. В то же время, необходимость в выделенном сервере может возникнуть по мере развития и становления вашего продукта.

Например, если вы наблюдаете, что многократно увеличилась посещаемость вашего ресурса. На виртуальном сервере есть риск, что система даст сбой и ваш сайт станет недоступным. Либо, вы внедряете новые технические параметры и опции. Некоторые могут быть просто несовместимыми с виртуальным сервером.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector