День города Казани 2014: программа мероприятий, салют

Программа мероприятий на День города в Казани в 2014 году. Основные торжества, посвященные дню рождения города, пройдут 30 августа, республиканский центр отметит 1009-летие с момента основания.

План мероприятий на День города Казани 30 августа 2014 года

В честь  Дня города в Казани в этом году подготовлена множество торжеств, которые пройдут на разных праздничных площадках города.

С 10 до 18 часов в акватории озера Кабан состоится Российский чемпионат по водно-моторным видам спорта. Вход – бесплатный.

Парк культуры и отдыха имени М. Горького

Праздничные мероприятия начнутся на территории парка в 11-00. Гостей праздника ожидает детская программа под названием «Казань – город будущего!» и программа «Литературный дворик», гостем которой станет актриса театра и кино Мария Голубкина.

В 12-30 состоится открытие и запуск большого паркового фонтана. В течение праздничного дня горожан и гостей города ожидает разнообразные конкурсы и игры, а также состязания и спортивные соревнования на площадках парка.

Сквер Баки Урманче

Праздничные мероприятия в сквере начнутся в 12-00. В этот день территория сквера  превратится в зону искусств. Именно здесь горожане смогут пообщаться с известными татарстанскими художниками.

В 15 часов на территории международного конно-спортивного комплекса «Казань» состоится начало традиционных соревнований по конным скачкам на приз Президента республики.

В 14 часов на площади у театра Камала пройдет вручение государственных премий имени Г. Тукая.

Площадь около «Казань-Арены»

В 14 часов состоится открытие интерактивно-развлекательных аттракционов, кроме того, откроется молодежный парк культуры и диалога «Мой дом – моя республика». Аттракционы будут работать до 18 часов.

В 18 часов состоится концертная программа при участии известных казанских коллективов – кавер-группы «Coffee Shop», рок-группы «Прогульщики», театра танца «Шум», победительницы проекта STUD*звезда Карины Зиганшиной.

В 17 часов на площади Камала состоится концертная программа при участии артистов и творческих коллективов народной эстрады, сообщает newsli.ru.

В 20 часов на площади около Дворца земледельцев состоится начало четвертого Международного оперного фестиваля под открытым небом «Казанская осень. От Монтеверди до Верди». Главным гостем программы станет известная оперная дива из Германии Симона Кермес.

Площадь около центра семьи «Казан»

В 21 час горожан и гостей города ожидает уникальная постановка мюзикла «Алтын Казан», реализованного под руководством знаменитого оперного режиссера Михаила Панджавидзе.

Завершится празднование Дня города в Казани праздничным фейерверком, который состоится в 22-00 в акватории Казанки.

С Днем города, Казань! Всех благ и процветания!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector