День города Костромы 2014: программа мероприятий

Программа мероприятий на День города Костромы в 2014 году. Основные торжества, посвященные дню рождения города, пройдут 9 августа, Кострома отметит 862-летие с момента основания. По случаю праздника, жителей и гостей города ожидает широкомасштабная программа торжеств с праздничным салютом по завершению.

План мероприятий на День города Костромы 9 августа 2014 года

С 9 до 14 часов на городском пляже (ул. Лесная) состоится турнир по пляжному волейболу.

С 10 до 20 часов в сквере имени Ивана Сусанина будет работать ярмарка-продажа промышленных товаров и товаров от народных умельцев.

С 10 до 12 часов в парке «Берендеевка» будет проходить квест «Лазер-Таг».

С 11 до 16 часов в Ботниковском сквере будет работать выставка, посвященная истории города.

В 11-00 горожан ожидает одно из центральных праздничных мероприятий – городское театрализованное шествие. Стать участником шествия сможет каждый. Старт будет дан от Государственной филармонии (пл. Октябрьская), далее колонны проследуют по улице Советской и до пл. Сусанинской. Завершится мероприятие в 12-30.

В 12-30 на Сусанинской площади состоится торжественная церемония открытия Дня города Костромы.

С 13 до 16 часов на Сусанинской площади запланировано проведение шахматного турнира. Место проведения – со стороны здания Администрации города.

В 14 часов на Сусанинской площади будет дан старт гала-концерту при участии творческих коллективов города. Завершится мероприятие в 17-30.

С 14 до 16 часов в Центральном парке культуры и отдыха горожан и гостей города ожидает творческая программа с многочисленными мастер-классами, участниками программы станут спортивные федерации региона.

С 14 до 17 часов на площадке между Красными и Табачными рядами состоится турнир по силовому экстриму.

С 14 до 19 часов на площадке между сквером Ивана Сусанина и Большими Мучными Рядами состоится конкурс среди  профессионалов по ремонту автомобильных двигателей.

С 15 до 20 часов в 1-м квартале пр. Мира состоится акция «Бульвар талантов».  В программе: музыкальный концерт при участии коллективов «Комба БАКХ», «БЕРёZA (РадиоФлоТ)», аллея ретро, литературные чтения и многое другое.

С 15 до 16 часов в 1-м квартале улицы Молочная гора, на территории Культурно-выставочного комплекса «Музейное подворье» состоится театрализованное представление под названием «Начало войны».

В 18 часов в центральной части города будет дан старт велопробегу, посвященному Дню города.

С 19 до 22 часов на площадке у фонтана (ул. Советская д. 1) запланировано проведение программы в рамках молодежного проекта «Видели ночь…».

В 19-30 на Сусанинской площади перед гостями выступят молодежные коллективы «Аверс», «Сплав».

В 20-30 на Сусанинской площади состоится начало концертной программы в исполнении группы «Старый приятель». Завершится мероприятие в 22-00.

В 22-30 в акватории реки Волги будет дан старт 9-му Международнму фестивалю фейерверков «Серебряная ладья». Завершится фестиваль в 24-00, сообщает newsli.ru.

С 23 до 24 часов на стрелке Ипатьевского мыса в рамках велопробега состоится Open air.

В 23-00 в клубе-ресторане «Волга» состоится концерт в исполнении эстрадного коллектива «Блестящие».

Праздничные мероприятия в микрорайонах Костромы на День города 9 августа

С 9 до 23 часов в Парке Победы пройдет праздничные гуляния в честь Дня города.

С 11 до 21 часа в Парке на Никитской состоится праздничная программа в честь дня рождения Костромы.

В 12 часов на площадке перед торговым центром «РИО» (адрес: улица Магистральная, дом 20) состоится праздник под названием «Я сердце Костроме дарю!».

С 15 до 18 часов на площадке около торгового центра «Авокадо»  запланирована праздничная программа в честь Дня города.

С 16 до 18 часов в сквере «Юбилейный» в Заволжском микрорайоне горожан ожидает праздничная программа под названием «Заволжье – территория радости!».

С днем рождения, Кострома!

Фотографии к статье:
  • День города Костромы 2014: программа мероприятий
  • День города Костромы 2014: программа мероприятий
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector