День России 12 июня 2014 в Севастополе: программа мероприятий, салют

С 12 по 14 июня Севастополь отметить сразу три праздника – День России, Дни Москвы и День города. Жителей и гостей города ожидает насыщенная программа мероприятий, в завершении которой состоится праздничный салют. План мероприятий в Севастополе на праздничные дни с 12 по 14 июня 2014 года.

12 июня в Севастополе будут отмечать государственный праздник – День России.

Праздник начнется с торжественной церемонии возложения цветов и венков к монументу Героической обороны Севастополя на площади Нахимова. Начало мероприятия состоится в 13-30.

В 17 часов в парке Победы на стадионе пляжных видов спорта состоится начало большого спортивного праздника под названием «Футбольное братсво-2014».

В 17-30 горожан ожидает открытие фестивальной программы оркестров «Война  и Мир». Мероприятие состоится на Графской пристани.

В 18 часов на Малаховом кургане будет дан старт праздничной патриотической программы.

В 19 часов по городу пройдет шествие военных оркестров, начальный пункт движения – сквер Екатерины Великой, конечный пункт – площади Ушакова.

В завершении празднования Дня России будет дан салют, начало залпов состоится в 22-00.

План мероприятий, посвященных дням Москвы в Севастополе, 13 июня

В 14-30 на площади Нахимова состоится большой праздничный концерт при участии звезд российской эстрады.

В 19 часов на Михайловской батарее состоится начало концертной программы в исполнении Президентского оркестра, кроме этого горожан ожидает выставка плэнера «Фортификационные сооружения Севастополя».

Программа празднования Дня города Севастополя 14 июня

Начиная  с 9 часов,  на Приморском бульваре будет работать традиционная выставка товаров городских производителей, сообщает newsli.ru.

В 15 часов состоится один из этапов Кубка парашютной элиты «Гран-при Севастополя-2014». Место проведения мероприятия – площадка около Памятника затопленным кораблям.

С 19-30 до 21-30 на мысе Хрустальный состоится гранд-дефиле фестиваля военных оркестров.

В 20 часов горожан ожидает начало концертной программы при участии творческих коллективов. Место проведения мероприятия – площадь Нахимова.

В 22-00 над Севастопольской бухтой состоится праздничный фейерверк, по завершении которого пройдет дефиле яхт «Кубок Крыма-2014».

С праздниками, Севастополь! Всех благ и процветания!

Фотографии к статье:
  • День России 12 июня 2014 в Севастополе: программа мероприятий, салют
  • День России 12 июня 2014 в Севастополе: программа мероприятий, салют
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector